Городок

Издательство: Советский писатель
Год: 1985
Формат: RTF/FB2

Герои романа «Городок» известного писателя А. Приставкина (авторское название — «Вор-городок») приезжают в новые необжитые места и живут во временном поселке. Поселок подлежит сносу, и герои романа, строители, переживают ломку не только своих домов, но и ломку характеров, устоявшихся отношений.

Voie Libre international №93 2018

Автор: Dimas от 20-04-2018, 23:34, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » МОДЕЛИЗМ

Название: Voie Libre international
Год: 2018/04-06
Формат: True PDF

ж.д.моделизм

Вязание - ваше хобби №5 2018

Автор: Malinka от 20-04-2018, 23:29, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВЯЗАНИЕ И ШИТЬЕ

Название: Вязание ваше хобби
Издательство: Конлига
Год / месяц: 2018 / Май
Номер: 5

«Вязание - ваше хобби» — журнал по вязанию на спицах и крючком, который многие годы остается любимым у рукодельниц. В каждом номере более 20 моделей суперхитов вязаной моды для текущего сезона — самых модных, самых элегантных, самых экстравагантных, из новых видов пряжи, с эксклюзивным декором. Все проекты сопровождаются инструкциями, выкройками и схемами.

Автор: daromir от 20-04-2018, 23:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ФОТО-ВИДЕО

Название: Fine Art Wedding Photography: How to Capture Images with Style for the Modern Bride
Автор: Jose Villa, Jeff Kent
Издательство: Amphoto Books
Год: 2011
Формат: epub
Размер: 26,1 mb

It is a book of application whereby Villa provides stunning fine-art imagery of weddings/engagements he has documented in the past with examples explaining his method (s). Classic and timeless, these breathtakingly beautiful captured moments of tranquility effectively show the reader what can be achieved by following the books instructions effectively.

Автор: daromir от 20-04-2018, 23:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Moving from C to C++: Discussing Programming Problems, why They Exist and how C++ Solves Them
Автор: Arunesh Goyal
Издательство: Apress
Год: 2013
Формат: epub, pdf
Размер: 11,5 mb

The author says it best, "I hope to move you, a little at a time,from understanding C to the point where C++ becomes your mindset". This remarkable book is designed to streamline the process of learning C++ in a way that discusses programming problems, why they exist, and the approach C++ has taken to solve such problems.

Голос из глубин

Автор: Почемучка от 20-04-2018, 23:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Голос из глубин
Автор: Любовь Руднева
Издательство: Советский писатель
Год: 1983
Формат: RTF/FB2/EPUB

Книга посвящена проблеме творческого содружества ученых, мореходов, изучающих Мировой океан. Жизнь героя романа, геофизика Андрея Шерохова, его друга капитана Ветлина тесно переплетается с судьбой клоуна-мима Амо Гибарова. Их объединяют творческий поиск, бескорыстное служение людям, борьба с инерцией, стереотипом, с защитниками мнимых, мещанских ценностей.

Электрический привод (1984)

Автор: Почемучка от 20-04-2018, 23:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Электрический привод
Автор: В.М. Васин
Издательство: Высшая школа
Год: 1984
Формат: DjVu

Приведены теория электропривода, характеристики двигателей, способы регулирования скорости электроприводов, расчёт сопротивлений, выбор двигателей к производственным механизмам с различными нагрузочными диаграммами; рассмотрены вопросы управления электроприводами с помощью релейно-контактных и бесконтактных аппаратов, с использованием статических преобразователей напряжения и частоты.

Как рассчитать ток короткого замыкания (1983)

Автор: Почемучка от 20-04-2018, 22:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Как рассчитать ток короткого замыкания
Автор: Е. Н. Беляева
Издательство: Энергоиздат
Год: 1983

Дано краткое изложение способов расчета токов к.з. в электроустановках выше 1000 В, иллюстрированное примерами. Первое издание вышло в 1964 г. Во втором издании материал переработан в соответствии с новыми РУ по расчету токов к.з., учтены новые ГОСТ на аппараты, машины, системы единиц.

Избранные задачи и вопросы по сопротивлению материалов (1967)

Автор: Почемучка от 20-04-2018, 22:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Избранные задачи и вопросы по сопротивлению материалов
Автор: В.И. Феодосьев
Издательство: Наука
Год: 1967

Настоящая книга не является сборником задач в обычном понимании слова. В ней собраны задачи, предназначенные не для начинающих, а для заканчивающих курс сопротивления материалов. Она не претендует на полноту освещения всего курса и обращает внимание читателя либо на некоторые из тонких вопросов, не освещаемых в курсе вовсе, либо на такие вопросы, которые часто ускользают от внимания учащегося не только в процессе изучения, но и в дальнейшей деятельности.

К.Н. Батюшков. Стихотворения

Автор: daromir от 20-04-2018, 22:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПОЭЗИЯ

Название: Стихотворения
Автор: Батюшков К.Н.
Издательство: M.: Худож. лит.
Год: 1987
Серия: Классики и современники. Поэтическая библиотека
Размер: 55,6 mb

Сборник замечательного русского поэта К. Н. Батюшкова (1787— 1855) — полное собрание его поэтического наследия.