Избранные труды по кавказоведению. В 2 томах

Год: 2012, 2014
Формат: DjVu
Страниц: 483+483

В книгу вошли три монографии в переводе на русский язык, посвященные грузино-осетинским взаимоотношениям с древнейших времен по XX столетие.
Широко используя исторические источники (преимущественно грузинские) и литературу вокруг темы, автор воссоздает цельную панораму взаимоотношений двух соседних народов на протяжении длительного периода.

Beaux Arts No.414 2018

Автор: Vlad69 от 22-11-2018, 23:45, Коментариев: 0

Название: Beaux Arts
Год / месяц: 2018 Decembre / декабрь
Номер: 414
Язык: французский

Beaux Arts magazine traite de l'art, de l'architecture, du graphisme, du design, de la video et du cinema. Beaux Arts magazine couvre toute la periode de la creation, jusqu'a la plus contemporaine, et soutient les jeunes artistes. Favorisant l'eclectisme, Beaux Arts magazine se presente comme un lieu d'information, de decouvertes et de debats ou interviennent des artistes, des critiques, des philosophes, des ecrivains et de tres nombreuses personnalites francaises et internationales.

Угадай кто

Автор: Почемучка от 22-11-2018, 23:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Угадай кто
Автор: Крис Макджордж
Серия: Звезды мирового детектива
Издательство: Азбука
ISBN: 978-5-389-15254-0
Формат: RTF/FB2

Телеведущий программы «Сыщик-резидент», любитель хорошо поработать и хорошо отдохнуть, Морган Шеппард просыпается с похмелья и обнаруживает, что прикован наручниками к кровати в незнакомом гостиничном номере. Последнее, что помнит Шеппард: он был в Париже с прекрасной француженкой и собирался заняться с нею любовью, но она выбежала за льдом для шампанского, а он…

Артефактор. Цикл из 3 книг (2018)

Автор: tatanavip от 22-11-2018, 23:21, Коментариев: 1

Название: Артефактор. Цикл из 3 книг
Автор: Александр Шаравар (Setroi)
Год: 2018

Маг артефактор во время проведения эксперимента над неизвестным артефактом попадает в другой мир. Что его там ждет? Без магии, в чужом теле?
...А ведь только новый этап жизни начался. Еще неделю назад преуспевающий маг-артефактор, а теперь непонятно где, так еще и в явно не своем теле. А ведь Магистр Ловер на профориентации говорил не связывайтесь с тайной службой, одни проблемы поимеете. Я как самый умный посчитал что уж меня проблемы не коснуться.

Баржа смерти

Автор: Почемучка от 22-11-2018, 23:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Баржа смерти
Автор: Михаил Аранов
Издательство: Буквально
ISBN: 978-5-907006-63-8
Формат: RTF/FB2

Брошен в тихую водную гладь камень, и круги расходятся, захватывая неподвижные пространства. Так и судьбы людей, ранее очень далёких друг от друга, сходятся по велению кровавой драмы, разыгравшейся в России начала 20-го века. В романе исторические события просматриваются сквозь призму трагедии человеческих судеб.

Архив журнала "Photo Insights" за 2018 год

Автор: Vlad69 от 22-11-2018, 23:12, Коментариев: 0

Название: Photo Insights
Год / месяц: 2018 January-December / январь-декабрь
Номер: 1-12
Язык: английский

Photo Insights на своих страницах публикует свежие новости мира фотографии, обзоры последних новинок фототехники, эксклюзивные интервью с известными фотографами и многое другое. Каждый выпуск журнала содержит разнообразные обучающие статьи с уроки различной сложности и рассчитанные на разный уровень подготовки читателя. В них дается поэтапное описание процессов различных видов фотосъемки и обработки изображений и фотографий, щедро иллюстрируемое прекрасными цветными фотографиями.

Электротехнический рынок №5-6 2018

Автор: Romanych от 22-11-2018, 23:12, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ЭЛЕКТРОНИКА

Название: Электротехнический рынок №5-6 (сентябрь-декабрь 2018)
Издательство: ООО «Элек.ру»
Качество: хорошее
Размер файла: 15,0 МБ

«Электротехнический рынок» — специализированный рекламно-информационный журнал, посвященный исключительно вопросам, касающимся электротехнического рынка в целом и отдельных его отраслей в частности. Миссия журнала оказывать информационную и экспертную поддержку тем, кто занимается производством, продажей и поставками электротехнического оборудования, предоставляет услуги по ремонту и техническому обслуживанию оборудования, и способствовать развитию рынка электротехники.

Интерактивная наука №11 2018

Автор: Romanych от 22-11-2018, 23:09, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЕ

Название: Интерактивная наука №11 (ноябрь 2018)
Издательство: ООО «Центр научного сотрудничества «Интерактив плюс»
Качество: хорошее
Размер файла: 12,7 МБ

«Интерактивная наука» — ежемесячный международный научный журнал публикует наиболее значимые научные труды и результаты деятельности ученых и практиков по широкому спектру направлений, связанных с развитием науки и образования. В журнале публикуются результаты оригинальных исследований в соответствии с паспортами научных специальностей ВАК.

Ионы, электроды, мембраны

Автор: Почемучка от 22-11-2018, 22:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Ионы, электроды, мембраны
Автор: Корыта И.
Издательство: М.: Мир
Год: 1983
Формат: DjVu

Автор - известный чешский ученый - написал вводный курс электрохимии, рассчитанный на научных работников смежных с электрохимией специальностей и облегчающий последующее углубленное изучение предмета. В книге нашли отражение все наиболее важные и новые области электрохимии - органическая электрохимия, электроаналитическая, фотоэлектрохимия и биоэлектрохимия.

Photo Insights Issue 12 2018

Автор: Vlad69 от 22-11-2018, 22:53, Коментариев: 0