Запеканки (2011)

Автор(ы): Звонарева Е.(ред.)
Издательство: М.: Рипол Классик
Год: 2011

Если возникло желание порадовать своих домочадцев вкусным и сытным кушаньем, приготовьте запеканку. Запеканка – универсальное блюдо, которое можно приготовить и на завтрак, и на обед, и на ужин. Она прекрасна и как повседневная еда, и как превосходное праздничное угощение. Здесь собраны рецепты запеканок из мяса, птицы, рыбы, овощей и фруктов. Если вы хотите разнообразить свое меню и открыть для себя что-то новое – эта книга для вас. Каждый рецепт сопровождается цветной иллюстрацией.

Автор: GYGLEBOOKS от 2-03-2020, 23:53, Коментариев: 0

Название: Деятельность органов военной разведки Японии против России на Дальнем Востоке, в Забайкалье, Сибири, Маньчжурии и Корее в 1874 – 1922 гг.
Автор: Зорихин А.
Издательство: Тихоокеанский государственный университет
Год: 2020

Цель исследования – комплексный анализ процесса создания, становления и развития разведывательных органов японской армии и их деятельности против Российской империи и Советской России в 1874 – 1922 гг.

Лучшие салаты к празднику (2012)

Автор: SCART56 от 2-03-2020, 23:50, Коментариев: 0

Название: Лучшие салаты к празднику
Автор(ы): Левашева Е.
Издательство: Эксмо
Год: 2012

С помощью этой ярко иллюстрированной книги вы сможете приготовить замечательные салаты и закуски к празднику по оригинальным рецептам.

Удиви друзей. Задачки, игры, головоломки

Автор: tatanavip от 2-03-2020, 23:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Удиви друзей. Задачки, игры, головоломки
Автор: Яков Перельман
Издательство: ИД Мещерякова
Формат: pdf, djvu

В этой книге собраны необычные задачи-головоломки, вспомогательным средством для которых служат старые добрые спички. Здесь вы найдёте и задачки-стратегии, и задачки с элементами геометрии. Узнаете, как сложить из этих «деревянных палочек» забавные живые фигурки и милые игрушки. А также сможете определить расстояние от Земли до Луны в спичках.

Экспресс-информация по зарубежной электронной технике №4 2020

Автор: Romanych от 2-03-2020, 23:04, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ЭЛЕКТРОНИКА

Экспресс-информация по зарубежной электронной технике №4 2020Название: Экспресс-информация по зарубежной электронной технике №4 (февраль 2020)
Издательство: АО «ЦНИИ «Электроника»
Качество: хорошее
Размер файла: 5,0 МБ

«Экспресс-информация по зарубежной электронной технике» - журнал содержит оперативную информацию о последних достижениях и новых направлениях развития электроники за рубежом, а также характеристики новейших изделий электронной техники с указанием цен на них и фирм-изготовителей. Рассматриваются экономические аспекты разработки и производства изделий электронной техники, а также вопросы их применения.

Поиск №9 2020

Автор: Romanych от 2-03-2020, 22:55, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЕ

Поиск №9 2020Название: Поиск №9 (февраль 2020)
Издательство: «ПОИСК»
Качество: хорошее
Размер файла: 10,4 МБ

«Поиск» - еженедельная газета для профессионалов в области научной и преподавательской деятельности, информационных технологий, а так же специалистов по управлению в сфере науки и образования. Являясь единственным изданием в своем роде, публикует новости из научно-исследовательских институтов и вузов России и мира, материалы об актуальных проблемах научно-образовательного сообщества, мнения авторитетных лиц и руководителей в области фундаментальной и прикладной науки, образования и специалистов по управлению в этих сферах, рассказы об ученых и научных коллективах, дайджест наиболее авторитетных международных научных журналов.

Как хорошо провести время на природе

Автор: tatanavip от 2-03-2020, 22:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Как хорошо провести время на природе
Автор: Лилия Шабутдинова, Инна Кожепорова, Ольга Бонитас
Издательство: МИФ

Как превратить обычный поход в лес или парк в удивительное приключение? Очень просто: возьми эту книгу с собой на прогулку, и она откроет вам мир, полный чудес.
Теперь вы точно не заскучаете на природе, ведь ваш ребенок станет настоящим исследователем. Он узнает, как правильно собрать рюкзак и что важно не забыть дома, как приготовить полезный перекус в дорогу, по каким приметам можно предсказать дождь и как определить животное по следам.

Формула шоколада. Техника работы с шоколадом

Автор: SCART56 от 2-03-2020, 22:29, Коментариев: 0

Название: Формула шоколада. Техника работы с шоколадом
Автор(ы): Шрамко Е.В.
Издательство: Ресторанные ведомости

Многократный чемпион мира по кондитерскому искусству Елена Шрамко в соавторстве с французским шоколатье Жаком Пуленом создали настоящее пособие по работе с шоколадом. Вам откроются главные тенденции работы с продуктом, эксклюзивные рецепты и много другое.

Всё о технике

Автор: tatanavip от 2-03-2020, 22:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Всё о технике
Автор: А. Г. Мерников, М. В. Талер
Издательство: АСТ
Год: 2018

Это удивительное издание содержит много познавательной и полезной информации о достижениях технического гения человека. Разделы книги охватывают самые важные и интересные для юного техника сферы: от промышленных машин и бытовых приспособлений до транспорта, специализированных автомобилей и вооружения. В книге приведено множество схем и рисунков, наглядно показывающих устройство и описывающих принцип работы всех этих механизмов, а также изложены сведения из истории развития техники.

Автор: GYGLEBOOKS от 2-03-2020, 21:58, Коментариев: 0

Название: Китаеведение в московских коммунистических университетах: УТК-КУТК И КУТВ (1921-1939)
Автор: Люй Сыцун
Издательство: МГУ
Год: 2018
Для сайта: litgu.ru

Цель диссертационной работы – выявление вклада сотрудников УТК/КУТК и КУТВ в изучение Китая. Опираясь на обширный круг источников, автор объективно освещает основные этапы и тенденции развития китаистики в коммунистических университетах СССР.