Миф абсолютизма

ISBN: 5-89329-569-2
Серия: Pax Britannica
Год: 2003

В монографии известного британского историка Николаса Хеншелла исследуются характерные особенности развития западноевропейских (главным образом французской и английской) монархий XVI-XVIII вв.; значительное место уделяется "развенчиванию" так называемого историографического мифа об абсолютизме.

Изменил: Почемучка по причине: восстановлены

Железнодорожный транспорт в моделях самоделках

Автор: Почемучка от 16-03-2020, 23:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Железнодорожный транспорт в моделях самоделках
Автор: С.С. Баранов
Издательство: Трансжелдориздат НКПС
Год: 1941
Формат: DjVu

В книге описываются главнейшие элементы железнодорожного транспорта для моделирования и приемы работ, следуя которым дети могут самостоятельно строить и конструировать модели.

ЭКОsapiens. Простые правила осознанной жизни

Автор: tatanavip от 16-03-2020, 23:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: ЭКОsapiens. Простые правила осознанной жизни
Автор: Натали Фи
Издательство: Эксмо
Год: 2020

Вас беспокоит изменение климата и его глобальное влияние на нашу окружающую среду? Хотите помочь, но не знаете с чего начать? Новое руководство Натали Фи по «зеленой жизни» поможет вам внести небольшие изменения во все ключевые сферы жизни, от еды до выборов, которые будут иметь большое значение для планеты.
Полезные и доступные советы для всех – как новичков, так и уже осознанных потребителей. Давайте спасать мир вместе!

История Чукотки с древнейших времен до наших дней

Автор: Почемучка от 16-03-2020, 23:30, Коментариев: 0

Название: История Чукотки с древнейших времен до наших дней
Автор: Н. Н. Диков(ред.)
Издательство: Мысль
ISBN: 5-244-00275-9
Год: 1989
Формат: DjVu

Авторы книги знакомят читателя с интереснейшей историей самого большого из северных автономных округов нашей Родины с древнейших времен до настоящих дней. В книге описан подвиг освоения чукотской земли, роль ее древнейших обитателей в заселении Америки, прослежено взаимовлияние русской культуры и культуры местного края. Большое место занимает освещение жизни Советской Чукотки, ее замечательных людей.

Детектор лжи (1998)

Автор: Почемучка от 16-03-2020, 23:18, Коментариев: 0

Название: Детектор лжи
Автор: Варламов В.А.
Издательство: Советская Кубань
ISBN: 5-7221-0209-1
Год: 1998
Формат: DjVu

В книге российского ученого, специалиста в области полиграфных проверок рассматривается целый комплекс проблем, связанных с проведением полиграфных проверок, от составления тестов, тактики полиграфных проверок, методов анализа результатов, включая методику нейтрализации противодействия полиграфным проверкам.
С целью более глубокого понимания проблемы тестирования в доступной форме дается анализ психофизиологических механизмов, лежащих в основе регистрируемых реакций. Книга рассчитана на курсантов, проходящих специальную подготовку для работы на полиграфе. Она представляет интерес и для операторов полиграфа, уже имеющих большой практический опыт работы.

Изменил: Почемучка по причине: восстановлены

Великан на поляне или первые уроки экологической этики

Автор: Почемучка от 16-03-2020, 22:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Великан на поляне или первые уроки экологической этики
Автор: Плешаков А.А., Румянцев А.А.
Издательство: Просвещение
ISBN: 5-09-010057-8
Серия: Природоведение в начальной школе
Год: 2012
Формат: DjVu

Как лучше вести себя в природе, как стать добрым Великаном, другом всему живому - об этом рассказывает книга по экологической этике. Она адресована младшим школьникам и предназначена для использования на уроках но программе "Окружающий мир", на факультативах, для самостоятельного чтения и чтения вместе с родителям.

Изменил: Почемучка по причине: восстановлены

Классификация виски. Как выбрать виски по вкусу

Автор: SCART56 от 16-03-2020, 22:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛИНАРИЯ

Название: Классификация виски. Как выбрать виски по вкусу
Автор(ы): Вишарт Дэвид
Издательство: BBPG
Год: 2012

В юбилейном издании книги проведена классификация виски на основе более чем 100 доступных марок, которые производят в настоящее время на вискикурнях Великобритании и Ирландии. В книге представлен стандартный вкусовой профиль солодового виски, разработанный на основе всестороннего анализа сотен авторских дегустационных заметок.

Гражданская война 1918-1921. В трех томах

Автор: bookin от 16-03-2020, 22:44, Коментариев: 1

Название: Гражданская война 1918-1921. В трех томах
Автор: Коллектив
Издательство: Военный вестник
Год: 1928-1930
Формат: PDF/DjVu
Страниц: 375 + 419 + 561

Цель настоящего трехтомного издания с одной стороны - положить начало систематическому изучению опыта гражданской войны и дать всем изучающим этот опыт минимальный материал и основные отправные данные для этого изучения, с другой стороны - толкнуть вперед дело разработки вопросов гражданской войны как по архивным материалам, так и по воспоминаниям и указаниям участников этой войны.

Одушевлён ревностию к службе (2019)

Автор: Romanych от 16-03-2020, 22:42, Коментариев: 0

Одушевлён ревностию к службе (2019)Название: Одушевлён ревностию к службе (2019)
Издательство: Редакция журнала «На боевом посту»
Автор(ы): Николай Сысоев
Качество: хорошее
Размер файла: 10,2 МБ

«Одушевлён ревностию к службе» — Книга повествует о выдающемся российском военачальнике, первом командире Отдельного корпуса внутренней стражи графе Евграфе Федотовиче Комаровском (1769–1843). Являясь генерал-адъютантом императора Александра I, он выступил инициатором создания в России внутренней стражи – прообраза сегодняшней Росгвардии. 17 лет он командовал отечественными войсками правопорядка, был их ревностным строителем и мужественным командиром.

Cloud Tricks and Tips (BDM)

Автор: buratino от 16-03-2020, 22:41, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » КОМПЬЮТЕРНЫЕ

Название: Cloud Tricks and Tips (BDM: Taking your skills further)