Глубинная психология и новая этика

Автор: Natali26 от 15-06-2020, 22:33, Коментариев: 0

Название: Глубинная психология и новая этика
Автор: Эрих Нойманн
Издательство: Академический Проект
Год: 1998
Формат: pdf (conv)

Автор уверен, что самая большая опасность, подстерегающая человечество, таится в психологии “козла отпущения”, характерной именно для старой этики. Мы оказываемся в ловушке этой психологии, когда проецируем нашу мрачную Тень на человека или группу людей, которых мы считаем своими “врагами” — и не хотим увидеть ее в самих себе.

Невротические стили

Автор: Natali26 от 15-06-2020, 22:22, Коментариев: 0

Название: Невротические стили
Автор: Дэвид Шапиро
Издательство: Институт Общегуманитарных Исследований
Год: 2000
Формат: pdf (conv)

Систематичное и доходчивое изложение различных стилей поведения, встречаемых в клинической практике. Эта книга — хороший помощник для тех, кто хочет свободно ориентироваться в разнообразных терапевтических ситуациях и эффективно преобразовывать их. Она также интересна и познавательна для свободного чтения неспециалистами.

Посмотри на себя, маленький человек

Автор: Natali26 от 15-06-2020, 22:11, Коментариев: 0

Название: Посмотри на себя, маленький человек
Автор: Вильгельм Райх
Издательство: Мир Гештальта
Год: 1997
Формат: pdf (conv)

Психиатр с многолетним стажем рассказывает, как он с ужасом наблюдал за тем, что «маленький человек» творит над собой: как он страдает и сопротивляется, как возносит своих врагов и убивает друзей, как, достигнув власти, он злоупотребляет ею и делает ее еще более жестокой, чем та, которую он сверг. Райх призывает нас посмотреть на себя честно, осознать, что ответственность за нашу жизнь и за огромный скрытый потенциал, заложенный в глубинах человеческой природы, лежит на каждом из нас, и ни на ком больше.

Amateur Radio Astronomy

Автор: alex66 от 15-06-2020, 22:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Amateur Radio Astronomy
Автор: John Fielding
Издательство: Radio Society of Great Britain
Год: 2006

For everyone interested in radio astronomy Amateur Radio Astronomy is a great source of material to expand your knowledge and also provides a practical guide to making and setting up your own equipment, through to the study signals coming from space.
Amateur Radio Astronomy covers in depth the subject of receiving radio signals from outer space. Starting with a historical perspective of radio astronomy this book shows how much radio amateurs have contributed to the science of radio astronomy and how the average amateur can contribute in this area today.

Механическая обработка материалов

Автор: Max148 от 15-06-2020, 22:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Механическая обработка материалов
Автор: Дальский А.М., Гаврилюк В.С. и др.
Издательство: Машиностроение
Год: 1981
Формат: DjVu

Данный учебник предназначен для ознакомления студентов с методами обработки заготовок из различных материалов. Основное внимание в учебнике уделено обработке заготовок резанием для получения готовых деталей, поступающих на сборку. Изготовление заготовок и деталей методами литья, обработки давлением и сваркой имеет подчиненное значение. Вместе с тем знакомство с заготовительными процессами крайне необходимо для полного представления о технологических комплексах, решения вопросов установки заготовок, их закрепления при обработке резанием.

Психология убийства

Автор: Natali26 от 15-06-2020, 22:00, Коментариев: 0

Название: Психология убийства
Автор: Юрий Миронович Антонян
Издательство: Юристъ
Год: 1997
Формат: pdf (conv)

Автором предпринята попытка раскрыть сущность, природу и особенно причины и мотивы убийства, а, следовательно, понять, почему люди лишают друг друга жизни. Книгу отличают тонкий психологизм (в основном с психоаналитических позиций), использование разнообразных психологических методик и обширного материала. Приводится много примеров из юридической практики и другая конкретная информация.

Military History Monthly 2017-11 (86)

Автор: Dimas от 15-06-2020, 21:52, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВОЕННЫЕ

Название: Military History Monthly 2017-11 (86)
Издательство: Current Publishing

военно-исторический журнал

Русско-английский разговорник (2017)

Автор: Max148 от 15-06-2020, 21:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Русско-английский разговорник (2017)
Автор: Окошкина Е.В. (ред.)
Издательство: АСТ
Год: 2017

Русско-английский разговорник станет для вас незаменимым помощником в путешествиях. В нем есть все самые необходимые темы, без которых не обойтись в зарубежной поездке: проживание в гостинице, поход в магазин и ресторан, поездки в транспорте и на автомобиле, осмотр достопримеча-тельностей, проведение досуга, обращение к врачу, в полицию и т. п. Разговорник дополнен англо-русским словарем и словарем меню. Приятного путешествия!

Узнай коэффициент интеллекта своего ребенка

Автор: Natali26 от 15-06-2020, 21:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РАЗНОЕ

Название: Узнай коэффициент интеллекта своего ребенка
Автор: Гленн Вильсон, Диана Гриллз
Издательство: Когито-Центр
Год: 1998
Размер: 137,98 mb

В книге, написанной известными британскими учеными; содержится подборка оригинальных тестов для детей 5–11 лет, включающая тесты на понимание значений слов, наблюдательность, логическое мышление и другие.

Switch & Knit Stitch Dictionary

Автор: sama_sha от 15-06-2020, 21:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Switch & Knit Stitch Dictionary
Автор: Tabetha Hedrick
Издательство: Stackpole Books
Год: 2020
Размер: 32 mb
Формат: epub

Замечательная книга по вязанию спицами. Теперь легко создать свой собственный трикотаж для всей семьи. Шапки, пуловеры, носки, платки, шарфы, туники, кардиганы и множество других проектов. Выбор пряжи, аксессуаров, расчеты и схемы для вязания – все это автор объясняет подробно.