Chronicles of the Crusades

Издательство: Penguin Classics
Год: 2009
Формат: EPUB

Originally composed in Old French, the two chronicles brought together here offer some of the most vivid and reliable accounts of the Crusades from a Western perspective. Villehardouin's Conquest of Constantinople, distinguished by its simplicity and lucidity, recounts the controversial Fourth Crusade, which descended into an all-out attack on the E astern Christians of Byzantium.

Автор: Indulis79 от 12-08-2020, 23:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛИНАРИЯ

Название: Unbelievabowl Paleo: 60 Wholesome One-Dish Recipes You Won't Believe Are Dairy- and Gluten-Free
Автор: Kelsey Preciado
Издательство: Page Street Publishing
ISBN: 164567018X
Формат: EPUB

Little Bits of Real Food founder Kelsey Preciado makes cooking lasting low-carb and high protein dishes the easiest it's ever been with this collection of satisfying bowl-style meals.

Автор: Dimas от 12-08-2020, 23:04, Коментариев: 0

Название: Ghost Galleon: The Discovery and Archaeology of the San Juanillo on the Shores of Baja California
Издательство: Texas A&M University Press
Формат: True PDF

Русский фольклор. Материалы и исследования. Том 7

Автор: GYGLEBOOKS от 12-08-2020, 22:39, Коментариев: 0

Название: Русский фольклор. Материалы и исследования. Том 7
Автор: Под ред. А. М. Астаховой, В. Г. Базанова, М. О. Скрипиля, Н. В. Новикова
Издательство: АН СССР
Год: 1962

В издании представлены материалы по теории, истории фольклористики, текстологии; исследования в области фольклорных жанров, стиховедение; помещены работы в области песенного фольклора. Для фольклористов, этнографов, лингвистов, музыковедов, исследователей русской культуры.

Приматы моря

Автор: Natali26 от 12-08-2020, 22:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Приматы моря
Автор: И.И. Акимушкин
Издательство: Географгиз
Год: 1963

Автор рассказывает об удивительном мире подводных обитателей - осьминогов, кальмаров и каракатиц, об их образе жизни, повадках и биологии.

Вопросы радиоэлектроники №6 2020

Автор: Romanych от 12-08-2020, 22:22, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ЭЛЕКТРОНИКА

Вопросы радиоэлектроники №6 2020Название: Вопросы радиоэлектроники №6 (2020)
Издательство: АО «ЦНИИ «Электроника»
Качество: хорошее
Размер файла: 10,4 МБ

«Вопросы радиоэлектроники» - В журнале печатаются результаты теоретических разработок, моделирования, расчетов, испытаний и прикладных исследований ученых и специалистов ключевых российских предприятий радиоэлектронного комплекса.

Девушка без имени (2020)

Автор: martin от 12-08-2020, 22:21, Коментариев: 0

Девушка без имени (2020)Название: Девушка без имени
Автор: Лариса Петровичева
Издательство: АСТ
Жанр: Фэнтези
Год: 2020

Соня Тимофеева в один миг лишилась всего: собственного имени, друзей, родины. Теперь она попаданка, заброшенная мужем-психопатом в другой мир и ставшая там злонамеренной ведьмой. Что выбрать: вернуться домой или попробовать выжить там, где на тебя ведется охота, преодолев путь к трону через клетки человеческого зоопарка и застенки инквизиции? И сможет ли новая любовь спасти там, где не осталось места для надежды?

Автор: literator от 12-08-2020, 22:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Golang для профи: работа с сетью, многопоточность, структуры данных и машинное обучение с Go, 2-е изд.Название: Golang для профи: работа с сетью, многопоточность, структуры данных и машинное обучение с Go, 2-е изд.
Автор: Михалис Цукалос
Издательство: Питер
Серия: Для профессио­налов
Год: 2020

Go - это язык высокопроизводительных систем будущего. Эта книга показывает, как заставить Go работать на реальных производственных системах. Для программистов, которые уже знакомы с основами языка Go, эта книга содержит примеры, шаблоны и четкие объяснения, которые помогут вам глубоко понять возможности Go и применить их в своей работе по программированию. Книга охватывает нюансы Go с подробными руководствами по типам и структурам, пакетам, параллелизму, сетевому программированию, дизайну компиляторов, оптимизации и многому другому. Каждая глава заканчивается упражнениями и ресурсами, чтобы полностью внедрить ваши новые знания. В книге много свежих интересных тем, включая совершенно новую главу об использовании Go для машинного обучения.

Working With Wood

Автор: ReleaseZ от 12-08-2020, 22:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Working With Wood
Автор: Gilbert R. Hutchings, G. Eugene Martin, J. Mario Coleman
Издательство: McKnight
Год: 1982

The ultimate step-by-step guide to essential woodworking skills, techniques, tools, tips and projects

Мыслить и побеждать. Учебно-методическое пособие по шахматам

Автор: Natali26 от 12-08-2020, 21:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Мыслить и побеждать. Учебно-методическое пособие по шахматам
Автор: Рохлин Я.Г.
Издательство: Издание Всероссийского шахматного клуба
Год: 1972

В основу данной работы положен принцип выборочного исследования некоторых теоретических разделов, которые, насколько это возможно, показаны в учебно-методическом аспекте. Поэтому, изучая аналитический и иллюстративный материал книги, читатель должен отдавать дань самостоятельному мышлению и живой практике как основе совершенствования. Предлагаемый труд — плод педагогической и исследовательской работы, результат поисков и раздумий о перспективах развития современных шахмат и рациональных путях, ведущих к овладению мастерством. К нашим молодым, полным энергии и пытливости читателям в первую очередь адресует свой труд автор.