Американский ВМФ во Второй мировой войне. Война в Микронезии

Издательство: АСТ, Terra Fantastica
Год: 2005
Формат: PDF, DJVU

Очередной том Самуэля Элиота Морисона «Война в Микронезии» посвящен борьбе за Маршалловы и Марианские острова. Завершением её стало одно из интереснейших морских сражений Второй мировой войны — битва на Филиппинском море. Именно в Микронезии впервые полностью проявился тот американский стиль ведения войны, который действует до сих пор.
Книга будет интересна как специалистам, так и любителям военной истории.

Бар «Безнадега»

Автор: martin от 17-08-2020, 23:57, Коментариев: 2

Бар «Безнадега»Название: Бар «Безнадега»
Автор: Мира Вольная
Жанр: Фэнтези
Год: 2020

Здесь старое рассохшееся пианино и желтые разводы от прорванных труб на потолке. Здесь лижет лодыжки и позвоночник осенний ветер даже в июльскую жару. Здесь льются блюз, ром и кровь. Здесь меняют душу на червонец, продают страх и совесть за бутылку виски. Сюда приходят от безысходности. И хозяин этого места никому не отказывает, способен исполнить любую прихоть. Любую, кроме собственной. Любую, кроме той, что желает собирательница душ. Это бар «Безнадега». Вход свободный, если больше нечего терять.

Автор: buratino от 17-08-2020, 23:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Haskell: The Ultimate Beginner's Guide to Learn Haskell Programming Step by Step
Автор: Claudia Alves, mEm lnc, Moaml Mohmmed
Издательство: Amazon
Формат: azw3/pdf(conv.)
Размер: 1.1 Mb

A balance of flexible and inflexible qualities make Haskell a fascinating programming language to learn and use.
First, the Haskell programming language is not named after Eddie Haskell, the sneaky double-dealing neighbor kid in the ancient TV sitcom, Leave It To Beaver.

Быстрые прически из кос на каждый день

Автор: SCART56 от 17-08-2020, 23:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Название: Быстрые прически из кос на каждый день. 33 варианта на каждый день и для праздника
Автор(ы): Крашенинникова Д.
Издательство: Эксмо
Год: 2015

Зачастую, продумывая свой повседневный образ, многие из нас сталкиваются с дилеммой: какую же прическу выбрать? Ведь она должна делаться быстро, быть удобной, сохранять свой первозданный вид в течение всего дня, а также смотреться элегантно и красиво, соответствовать стилю и настроению. Сегодня на пике популярности косы и прически из них - это действительно универсальное решение, ведь они актуальны в любой ситуации, они вне времени и вне возраста. В книге вы найдете много повседневных вариантов, которые легки в исполнении, но при этом неизменно красивы и оригинальны.

Добра кухня № 7 2020. Закрутки без оцту

Автор: Tetyanka_ от 17-08-2020, 23:16, Коментариев: 0

Название: Добра кухня
Номер / год: № 7 (112) липень /2020
Изд-во: ВД «Високий замок»
К-во стр.: 30
Язык: українська

Прості кулінарні шедеври на кожен день! Це журнал для справжньої господині, хто прагне тішити своїх близьких смачними і корисними стравами! В журналі зібрано кулінарні поради та інформація про корисні продукти та здорове харчування, а також велика кількість оригінальних рецептів від читачів і страв національних кухонь народів світу.
Кулінарний журнал для всієї родини: "Пробуджуємо смак до життя!"
Тема номера: Закрутки без оцту - огірки, помідори, соуси, асорті та салати.
В н о м е р і :
* «Поради дієтолога» * «Рецепт на замовлення»: ласощі без цукру * «Школа декору»: варіанти красивої випічки * МК: ягідний тарт * «Кулінарний екскурс»: таратор *

Автор: buratino от 17-08-2020, 23:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: LEARN ARDUINO SENSORS QUICK GUIDE: 40 Sensors details, Applications, Example Codes, Specifications
Автор: Sathish Kumar
Издательство: Amazon
Формат: epub/pdf(conv.)
Размер: 13.3 Mb

In this book Cover all 40 Arduino Sensors details, Applications, Example Codes, Specifications and Ex.

Фантазии об искусстве

Автор: GYGLEBOOKS от 17-08-2020, 22:45, Коментариев: 0

Название: Фантазии об искусстве
Автор: Вильгельм Генрих Вакенродер
Издательство: Искусство (Москва)
Год: 1977
Формат: DjVu+pdf

«Фантазии об искусстве» В.-Г. Вакенродера, одного из родоначальников немецкого романтизма, сыграли значительную роль в развитии литературы не только в Германии, но и за ее пределами. Книга состоит из двух групп рассказов и эссе, сюжетно не связанных между собой, но объединенных общими темами — живописью и музыкой. Вакенродер стремится заставить читателя почувствовать непередаваемую прелесть творений искусства, могущество эстетического впечатления, заразить своим преклонением перед величием искусства.

Русский стих. Метрика. Ритмика. Рифма. Строфика

Автор: GYGLEBOOKS от 17-08-2020, 22:40, Коментариев: 0

Название: Русский стих. Метрика. Ритмика. Рифма. Строфика
Автор: Коллектив авторов
Издательство: Издательство РГГУ
Год: 1996
Формат: PDF/DjVu

Сборник статей посвящен 60-летию академика М.Л. Гаспарова - видного отечественного литературоведа, переводчика, лауреата Государственной премии. Тематика статей, вошедших в книгу, соответствует одной из главных сфер многолетних исследовательских интересов М.Л. Гаспарова (теоретическое стиховедение, история русского стиха). Авторы развивают ключевые теоретические положения М.Л. Гаспарова, выдвинутые им в фундаментальных монографиях ("Современный русский стих: метрика и ритмика", 1974 г.; "Очерк истории русского стиха", 1984 г. и др.).

F-111 (Modern Combat Aircraft 2)

Автор: sawk от 17-08-2020, 22:25, Коментариев: 0

Название: F-111
Автор: Bill Gunston
Издательство: Charles Scribner's Sons
Серия: Modern Combat Aircraft 2
Год издания: 1978
Размер: 101,6 MB

F-111 (Modern Combat Aircraft 2)

Скачать:

turbobit

uploaded

Tanks

Автор: sawk от 17-08-2020, 21:30, Коментариев: 0

Название: Tanks
Автор: Henry Brook
Издательство: Usborne Books
Год издания: 2011

Presents infomation on tanks, including the history of their development, what a tank crew does, and what tanks of the future may look like.