Air France et son Histoire Tome 1: 1933-1959 (Icare №106)

Автор: Dimas от 28-10-2020, 23:52, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВОЕННЫЕ

Название: Air France et son Histoire Tome 1: 1933-1959 (Icare №106)
Издательство: SNPL
Год: 1983
Язык: French

авиационный журнал

Воля и Сталь. Ночной хозяин

Автор: martin от 28-10-2020, 23:45, Коментариев: 0

Воля и Сталь. Ночной хозяинНазвание: Воля и Сталь. Ночной хозяин
Автор: Данил Коган
Жанр: Героическое фэнтези
Год: 2020

Оттавио ар Стрегон - имперский служащий, латиец 43 лет от роду, по долгу службы расследует преступления, связанные с использованием потусторонних сил. Он одаренный - колдун, наследник рода, герб которого уничтожен.
Таинственное убийство имперского электора? Одержимый льет кровь как воду и вырвался в большой город? Еретики составили заговор против церкви и императора и готовят восстание? Оттавио затычка в каждой бочке.
Вот только у него есть своя цель. Он не хочет всю жизнь просто быть пешкой в чужой игре. Он собирается стать игроком.

Соблазн эмиграции, или Женщинам, отлетающим в Париж

Автор: Natali26 от 28-10-2020, 23:37, Коментариев: 0

Название: Соблазн эмиграции, или Женщинам, отлетающим в Париж
Автор: Ольга Ивановна Маховская
Издательство: ПЕР СЭ
Год: 2003

Первая книга, посвященная проблемам психологической адаптации российских женщин и их детей в эмиграции. Психологические эссе написаны автором на базе данных наблюдений и интервью, проведенных во время научных экспедиций во Францию.

Бестолочь (2020)

Автор: tatanavip от 28-10-2020, 23:24, Коментариев: 0

Название: Бестолочь
Автор: Илья Романов
Год: 2020

Приключениями называют удачное выживание. Выжить – не просто: не зная языка, обычаев и законов, попытаться влиться в средневековое общество. Только и остается прибиться в оруженосцы к бродячему рыцарю, помеси наёмника и бандита.
Жить легко, выжить сложнее.

Машина эмоций

Автор: tatanavip от 28-10-2020, 23:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Машина эмоций
Автор: Марвин Минский
Год: 2020

Марвин Минский – американский ученый, один из основоположников в области теории искусственного интеллекта, сооснователь лаборатории информатики и искусственного интеллекта в Массачусетском технологическом институте, лауреат премии Тьюринга за 1969 год, медали «Пионер компьютерной техники» (1995 год) и еще целого списка престижных международных и национальных наград.
Что такое человеческий мозг? Машина, – утверждает Марвин Минский, – сложный механизм, который, так же, как и любой другой механизм, состоит из набора деталей и работает в заданном алгоритме.

SLR Photography Guide No.6 2020

Автор: Indulis79 от 28-10-2020, 23:16, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ФОТО И ГРАФИКА

Название: SLR Photography Guide
Год / месяц: June 2020
Номер: 6
Количество страниц: 46

SLR Photography Guide - журнал, публикующий советы и учебные материалы, обучающие уверенному использованию DSLR и беззеркальных CSC цифровых фотокамер, помогающие повысить качество получаемых цифровых фотографий.

Автор: tatanavip от 28-10-2020, 23:04, Коментариев: 0

Название: Непобедимая и легендарная: Непобедимая и легендарная. Призрак Великой Смуты. Ясный новый мир. Сборник
Автор: Александр Михайловский
Год: 2020

Российская эскадра, вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии, заброшена неведомой силой в октябрь 1917 года. Вместо Средиземного моря она оказалась в море Балтийском. Герои этой книги не колебались ни минуты. Разбив германскую эскадру у Моонзунда, они направились в Петроград и помогли большевикам взять власть в свои руки.

Хроника событий, свершившихся в Чехии в бурный 1547 год

Автор: GYGLEBOOKS от 28-10-2020, 23:00, Коментариев: 0

Название: Хроника событий, свершившихся в Чехии в бурный 1547 год
Автор: Сикст из Оттерсдорфа
Издательство: М.: Наука
Год: 1989

В 1547 г. чешские сословия подняли восстание против Габсбургов, стремившихся утвердить в Чехии абсолютизм. Одним из активных участников этого восстания был Сикст из Оттерсдорфа. В своей хронике он подробно описывает ход восстания и его последствия, приводит программу восставших, известную под названием «Дружественное соглашение». Настоящее издание содержит вступительную статью и комментарии. Рассчитано на историков-медиевистов, а также тех, кто интересуется средневековой историей Европы.

The Romanovs: A Captivating Guide to the Last Imperial Dynasty to Rule Russia

Автор: Indulis79 от 28-10-2020, 23:00, Коментариев: 0

Название: The Romanovs: A Captivating Guide to the Last Imperial Dynasty to Rule Russia
Автор: Captivating History
Издательство: Captivating History
Формат: EPUB

An undoubtedly interesting, exciting, and dramatic chapter of Russian history was ruled over by the Romanov dynasty. This powerful ruling family came to power shortly after the frightening rule of a legendary figure in Russian history: Ivan the Terrible. After murdering his own son and unborn grandson, Ivan died without an heir, resulting in the formation of a new dynasty. This was the Romanov family.

Язык трубадуров

Автор: GYGLEBOOKS от 28-10-2020, 23:00, Коментариев: 0

Название: Язык трубадуров
Автор: Мейлах М.Б.
Издательство: Наука
Год: 1975
Формат: PDF/DjVu

В работе анализируется язык старопровансальской поэзии, формировавшийся на стыке двух культур — западно-европейской и арабо-испанской. В этой связи затрагиваются общие проблемы типологии литератур Востока и Запада и определяющих их поэтических и эстетических теорий и представлений. Рассматриваются вопросы методологии исследования средневековых языков и текстов. Освещаются особенности становления языка трубадуров как характерного средневекового литературно-поэтического языка.
В конце книги помещено приложение — «Песни трубадуров».