Властители льдов (2021)

Название: Властители льдов
Автор: Марина Александрова
Издательство: АСТ

Дао Хэ – монастырь, что хищной птицей возвышается на востоке государства Аир. Она прожила за его стенами всю свою жизнь, и казалось, уже давно потеряла свое «я» в черных складках сухэйли. Но вот настал великий день, когда ей, как и любой истинной Тени, предстоит «Обрести лицо». Что ждет ее дальше? Какой поворот приготовила для нее судьба? Дальнюю дорогу? Страну, тонущую во льдах и магии? Любовь? Что из этого станет реальным для такой, как она? Впереди долгое, полное опасностей путешествие, тайна собственного рождения и проклятие, которое лишь предстоит победить.

"Смачно, швидко, недорого": Салати з овочів

Автор: Tetyanka_ от 28-06-2021, 23:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛИНАРИЯ

Название: Салати з овочів
Составитель: Ладвинська А. А.
Серия: «Смачно, швидко, недорого»
Изд-во: «Кристал Бук»
Год: 2015
Cтр.: 48
Размер: 21,98 mb
Язык: українська

Сучасна кулінарія надає господарці насправді величезні можливості. Скориставшись цим чудовим виданням, ви матимете змогу приготувати для своїх рідних і гостей найсмачніші і найкорисніші страви.
У книжці ви знайдете безліч оригінальних рецептів овочевих салатів. Кольорові фото і поради кулінарів допоможуть вам зробити приготування їжі приємним і максимально зручним.

How to Have a Good Day

Автор: Natali26 от 28-06-2021, 23:07, Коментариев: 0

Название: How to Have a Good Day
Автор: Caroline Webb
Издательство: The Crown Publishing Group
Формат: pdf, epub
Язык: английский

In How to Have a Good Day, economist and former McKinsey partner Caroline Webb shows readers how to use recent findings from behavioral economics, psychology, and neuroscience to transform our approach to everyday working life.

Динамика подземных вод (1979)

Автор: Natali26 от 28-06-2021, 23:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Динамика подземных вод
Автор: В.М.Шестаков
Издательство: ИМУ
Год: 1979

Изложены начала гидравлики жидкостей, физические и математические основы фильтрации и миграции подземных вод, методы гидродинамических расчетов при стационарной и нестационарной фильтрации, включая гидродинамическое обоснование опытно-фильтрационных работ, дренажей, и водозаборов подземных вод.

Мороз Іванович. Мідне, срібне і золоте царства

Автор: Tetyanka_ от 28-06-2021, 22:57, Коментариев: 0

Название: Мороз Іванович. Мідне, срібне і золоте царства
Изд-во: Х.: "Торнадо"
Год: 2003
К-во стр.: 16+16
Язык: українська

Казки люблять всі діти у всьому світі. А особливо якщо видання ілюстровані гарними малюнками. Народні казки уклали в себе мудрість і життєвий досвід, накопичені людством за багато століть. «Казка брехня, та в ній натяк ...» Складно переоцінити важливість казок для розвитку дитини: казка вчить сміливості, чесності, доброті, розвиває почуття прекрасного. Прочитайте дитині казку, він обов'язково почерпне з неї що-небудь корисне. У цей збірник увійшли такі казки:
*В.Ф. Одоєвський - "Мороз Іванович"
*"Мідне, Срібне та Золоте царства"

Дорогами Пустоши

Автор: tatanavip от 28-06-2021, 22:57, Коментариев: 0

Название: Дорогами Пустоши
Автор: Галина Герасимова
Издательство: Альфа-книга

Вернувшаяся в родной город в качестве боевого мага по обмену, Бенита не ожидала, что первое же преступление, которое она расследует, обернется настоящим заговором против короны!
Опасно? Еще как! Страшно? Ничуть. Ведь рядом надежный напарник, да и в выборе своей профессии Бенита не сомневается. Если ради дела придется обмануть смерть – она пройдет по дорогам Пустоши, чтобы добиться правды!

Сказки страны Оз

Автор: Natali26 от 28-06-2021, 22:53, Коментариев: 0

Название: Сказки страны Оз
Автор: Л. Фрэнк Баум
Издательство: Москва
Год: 1992

"После публикации "Удивительного Волшебника из Страны Оз" я начал получать письма от детей, которые рассказывали мне об удовольствии, полученном от чтения этой истории, и просили "написать что-нибудь еще" о Страшиле и Железном Дровосеке...

The Healthy Mind Cookbook

Автор: Natali26 от 28-06-2021, 22:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛИНАРИЯ

Название: The Healthy Mind Cookbook
Автор: Rebecca Katz
Издательство: Ten Speed Press
Год: 2015
Формат: epub
Язык: английский

With a culinary pharmacy listing the benefits of key ingredients, complete nutritional details for each dish, and flavor-packed recipes for every meal of the day, including Avocado and Citrus Salad, Sweet Potato Hash, Turkish Lamb Sliders, and Chocolate Cherry Walnut Truffles, The Healthy Mind Cookbook will help lift the fog of everyday life so you can reach your full physical and mental potential

Смерть должна умереть. Наука в борьбе за наше бессмертие

Автор: tatanavip от 28-06-2021, 22:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Смерть должна умереть. Наука в борьбе за наше бессмертие
Автор: Хосе Луис Кордейро, Дэвид Вуд
Издательство: Альпина нон-фикшн

90 % жителей развитых стран умирают из-за старения организма. Связанные со старением процессы провоцируют развитие сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний и деменции. Однако так будет не всегда.
Авторы книги – инженер и ученый Хосе Луис Кордейро и пионер индустрии смартфонов, соучредитель Symbian инженер Дэвид Вуд, возглавляющие международную организацию Humanity+, – утверждают, что примерно к 2045 году в мире будет покончено со смертью от естественных причин. Они уверены, что мы вскоре справимся со всеми смертельными болезнями, а новые технологии позволят излечивать старение как заболевание.

Тринадцатый год жизни

Автор: Natali26 от 28-06-2021, 22:40, Коментариев: 0

Название: Тринадцатый год жизни
Автор: Иванов Сергей Анатольевич
Издательство: Детская литература
Год: 1982
Язык: РУССКИЙ

Повесть о девочке, важных событиях в её жизни; автор показывает сложные взаимоотношения в семье, нравственный рост девочки, умение преодолеть трудности.