Shades Of Grey - Issue 14 2018

Год: 2018
Номер: 14
Количество страниц: 192

Shades Of Grey is a Fine Art Photography magazine dedicated to promoting great photographers and artists with extensive portfolios and interviews. It is published 6 times a year.

Shades Of Grey - Issue 12 2018

Автор: Indulis79 от 4-09-2021, 23:30, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ФОТО И ГРАФИКА

Название: Shades Of Grey
Год: 2018
Номер: 12
Количество страниц: 170

В поисках первоначал - 1978

Автор: Natali26 от 4-09-2021, 22:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: В поисках первоначал
Автор: Томилин, А.Н.
Издательство: Детская литература
Год: 1978

Автор знакомит читателей с историей развития научных представлений о строении вещества. Читатели узнают, как в ХХ веке сбылась мечта древних алхимиков: люди научились одно вещество превращать в другое, овладели энергией атома. Книга помогает школьникам усваивать научное мировоззрение.

Опасный мир калорий

Автор: Natali26 от 4-09-2021, 22:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Опасный мир калорий
Автор: Долечек Р.
Издательство: Физкультура и спорт
Год: 1979
Размер: 101,69 mb

Книга доктора медицинских наук доцента Райко Долечека из Остравы (Чехословакия) посвящена актуальной проблеме: профилактике и лечению весьма распространенного в наши дни заболевания — ожирения. В простой и доступной форме автор рассказывает о методах борьбы с полнотой, подчеркивая, что главная роль в избавлении от излишнего веса принадлежит самому больному, который должен заниматься физической культурой и соблюдать диету.

Тренинг развития управленческих навыков

Автор: Natali26 от 4-09-2021, 22:53, Коментариев: 0

Название: Тренинг развития управленческих навыков
Автор: Осетрова Н., Сурикова О.
Издательство: Вершина
Год: 2009

Перед вами книга "Тренинг развития управленческих навыков" с готовым материалом двухдневного тренинга управленческих навыков, включающий почасовой план, развернутый сценарий, подробные инструкции, игры, а также рекомендации по снятию затруднений в процессе проведения. Упражнения тренинга разработаны авторами в нескольких вариантах с учетом уровня обучающихся, что позволяет легко адаптировать их для любой организации.

Познакомьтесь с математическим моделированием

Автор: Natali26 от 4-09-2021, 22:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Познакомьтесь с математическим моделированием
Автор: Горстко А.Б.
Издательство: Знание
Год: 1991

Откуда берутся модели? Какова простейшая модель эпидемии? Как выпускать товары? Можно ли ликвидировать очередь? На эти и другие вопросы помогут ответить математические модели, об использовании которых популярно рассказывается в книге.

Параллельное программирование. Модели и приемы

Автор: SCART56 от 4-09-2021, 22:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Параллельное программирование. Модели и приемы
Автор(ы): Федотов И.Е.
Издательство: СОЛОН-Пресс
Год: 2017

Книга посвящена рассмотрению некоторых высокоуровневых моделей параллель- ного и распределенного программирования. В порядке усложнения описываются несколько моделей внутренней организации параллельных программ: ярусно-параллельная форма программы, сети конечных автоматов, сети Петри, модель актеров, а также модель квантовых вычислений. Приводятся примеры программной реализации на C++ с использованием различных средств распараллеливания (OpenMP, MPI, POSIX Threads, Windows API).

Автор: Indulis79 от 4-09-2021, 22:28, Коментариев: 0

Название: Who's Who in the Age of Alexander and his Successors: From Chaironeia to Ipsos (338-301 BC)
Автор: Waldemar Heckel
Издательство: Greenhill Books

A unique compilation of more than one thousand concise biographies of those involved in the campaigns of Alexander the Great, and the struggle for power after his death. From leading commanders in Alexander's army to the nobles of the Persian Empire, and the many other individuals he encountered throughout his life and reign, these complete and balanced biographies are drawn from the literary and epigraphic sources of the age.

Довідник школяра. Математика. Фізика. Хімія. Біологія. Інформатика. 5-11 класи

Автор: Tetyanka_ от 4-09-2021, 22:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Довідник школяра. Математика. Фізика. Хімія. Біологія. Інформатика. 5-11 класи
Автор: Р. Петрова, В. Янчук, З. Бібік, О. Рева, С. Сизоненко
Изд-во: К.: "Казка"
Год: 2002
Стр.: 656
Язык: українська

Довідник школяра подає інформацію з математики, фізики, хімії, біології та інформатики в обсязі шкільної програми. Стислий, зрозумілий текст, наочні приклади допоможуть щонайліпше опанувати матеріал і швидше його запам’ятати. Можна використовувати як для вивчення окремих тем, так і для повторення вже пройденого, а також під час готування до шкільних випускних іспитів. Він стане в пригоді й тим, хто готується вступати до вузу, бо автори-упорядники відібрали саме той обсяг знань, який вирізняє Довідник серед навчальної літератури та робить його універсальним.

Кремли и крепости земли русской №18 2021

Автор: Romanych от 4-09-2021, 22:17, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ИСТОРИЧЕСКИЕ

Кремли и крепости земли русской №18 2021Название: Кремли и крепости земли русской №18 (2021)
Издательство: ООО «МОДИМИО»
Качество: хорошее
Размер: 35,6 Mb

«Кремли и крепости земли русской» - Кремли и крепости были свидетелями зарождения Руси и стоят на страже по сей день. Теперь каменные богатыри расскажут о тайнах истории! В каждом выпуске узнайте новое о военных успехах и поражениях, политическом контексте, культуре и религии, архитектуре, легендах и преданиях, героях времени и быте предков. Для подготовки материалов издательство активно привлекает историков, сотрудников музеев, гидов и фотографов.