The Brewster Buffalo (Squadrons! №33)

Автор: Dimas от 25-09-2021, 23:29, Коментариев: 0

Название: The Brewster Buffalo (Squadrons! №33)
Издательство: Philedition 2019
Формат: True PDF

The Brewster Buffalo (Squadrons 33)

Системы цифрового кинематографа

Автор: SCART56 от 25-09-2021, 23:19, Коментариев: 0

Название: Системы цифрового кинематографа
Автор(ы): Мамчев Г.В.
Издательство: Новосибирск: СибГУТИ
Год: 2005

В монографии рассмотрены основные требования к параметрам изображения и звука современных систем цифрового кинематографа, принципы их построения, эффективные способы компрессии аудио- и видеоданных, аудио- и видеосредства цифрового кинематографа, а также особенности воспроизведения стереоскопических киноизображений.
Монография предназначена для инженерно-технических работников, аспирантов, студентов, занимающихся вопросами телевидения, видеотехники, аудиовизуальной техники.

Микропроцессорные системы. Цифровые устройства и микропроцессоры (2021)

Автор: SCART56 от 25-09-2021, 22:43, Коментариев: 0

Название: Микропроцессорные системы. Цифровые устройства и микропроцессоры
Автор(ы): Сажнев А.М.
Издательство: Юрайт

Содержатся сведения о логических и арифметических основах цифровых устройств. Рассматриваются начала синтеза комбинационных и последовательностных логических схем. Приведена схемотехника отдельных узлов, на основе которых базируются современные вычислители, микропроцессоры и микроконтроллеры, применяемые в устройствах автоматики и радиоаппаратуре. Даны сведения о микропроцессорных системах и их взаимодействии с внешними устройствами.

Скачать Сажнев А.М. - Микропроцессорные системы. Цифровые устройства и микропроцессоры (2021)

Скачать с oxy.cloud
Скачать с turbo.to

Українське народне вишивання. Ukrainian Folk Embroidery

Автор: Tetyanka_ от 25-09-2021, 22:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Українське народне вишивання. Ukrainian Folk Embroidery
Автор: Сусак К.Р., Стеф'юк Н.А.
Изд-во: Київ: Науковий свiт
Год: 2006
Формат: DJVU
Размер: 24,06 MB
Язык: українська, English

Навчальний посібник «Українське народне вишивання / Ukrainian Folk Embroidery: техніка, методологія, методика» для викладачiв, студентів вищих навчальних закладів декоративно-прикладного мистецтва України та в межах Європейського освiтнього простору.
Це унікальний посібник від Катерини Сусак та Ніни Стеф’юк з вишивання, в якому досконало представлено історію та традиції цього мистецтва, а також практично і графічно відтворені та детально описані давно забуті шви: ключове шитво, шов ріжкатий, ключка, парована ключка, заігліно, верхоплут гуцульський, шов кучерявий, колодки, шов кочелистий, штепування, навиване тощо.

Great Outdoor 2 x 4 Furniture: 21 Easy Projects To Build

Автор: ReleaseZ от 25-09-2021, 22:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Great Outdoor 2 x 4 Furniture: 21 Easy Projects To Build
Автор: Stevie Henderson
Издательство: ‎ Lark Books
Год: 1998

This volume features attractive and inexpensive outdoor furniture to build with basic tools and off-the-shelf timber. All 21 projects come complete with instructions, colour photographs and detailed drawings.

Очерки по истории музыки в России. Том 1 (Вып. 1-3), Том 2 (Вып. 4, 5, 7)

Автор: GYGLEBOOKS от 25-09-2021, 22:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Очерки по истории музыки в России. Том 1 (Вып. 1-3), Том 2 (Вып. 4, 5, 7)
Автор: Финдейзен Н.
Издательство: М.: Л.: Государственное издательство
Год: 1928
Формат: DjVu
Страниц: 119+162+172+122+111+179

Двухтомник посвящен анализу музыкального искусства в России с древнейших времен до конца XVIII века.

Ван Би (226—249). Из истории китайской философии

Автор: GYGLEBOOKS от 25-09-2021, 22:12, Коментариев: 0

Ван Би (226—249). Из истории китайской философии
Название: Ван Би (226—249). Из истории китайской философии
Автор: Петров А. А.
Издательство: Издательство Академии наук СССР
Год: 1936
Для сайта: litgu.ru

Предлагаемая вниманию читателя кандидатская диссертация автора представляет собою опыт монографического исследования, посвященного одному и интереснейших представителей средневековой китайской философии. Автор ставил своей задачей определить главные решающие линии мировоззрения Ван Би, так как выяснению его философского мировоззрения во всех деталях препятствовало отсутствие в распоряжении автора целого ряда произведений мыслителя, приписываемых ему китайской традицией.

Микропроцессорные системы. Цифровые устройства и микропроцессоры (2021)

Автор: SCART56 от 25-09-2021, 22:05, Коментариев: 0

Название: Микропроцессорные системы. Цифровые устройства и микропроцессоры
Автор(ы): Сажнев А.М.
Издательство: Юрайт

Библия Linux. 10-е издание

Автор: ekvator от 25-09-2021, 21:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОС И БД

Библия Linux. 10-е издание
Название: Библия Linux. 10-е издание
Автор: Негус Кристофер
Издательство: Питер

Полностью обновленное 10-е издание «Библии Linux» поможет как начинающим, так и опытным пользователям приобрести знания и навыки, которые выведут на новый уровень владения Linux. Известный эксперт и автор бестселлеров Кристофер Негус делает акцент на инструментах командной строки и новейших версиях Red Hat Enterprise Linux, Fedora и Ubuntu. Шаг за шагом на подробных примерах и упражнениях вы досконально поймете операционную систему Linux и пустите знания в дело. Кроме того, в 10-м издании содержатся материалы для подготовки к экзаменам на различные сертификаты по Linux.

Fairey Battle (Warpaint Series No.83)

Автор: sawk от 25-09-2021, 21:38, Коментариев: 0

Название: Fairey Battle
Автор: William Harrison