Общая энтомология (1974)

Издательство: Высшая школа
Год: 1974
Формат: DjVu

Книга состоит из пяти разделов: морфологии, анатомии и физиологии, биологии, экологии и систематики насекомых. По каждому разделу даны методические указания для практических занятий с определительными таблицами и контрольными вопросами приведена литература, позволяющая пополнить знания учащихся о насекомых. Книга хорошо иллюстрирована. Предназначается для учащихся сельскохозяйственных техникумов по специальности Защита растений.

Разработка беспилотных транспортных средств

Автор: ekvator от 5-10-2021, 23:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Разработка беспилотных транспортных средств
Название: Разработка беспилотных транспортных средств
Автор: Шаошань Лю, Лиюнь Ли, Цзе Тан, Шуаш Ву, Жан-Люк Годье
Издательство: ДМК Пресс

В книге представлен один из первых технических обзоров беспилотных транспортных средств (БТС), адресованных широкой аудитории компьютерных специалистов и инженеров, а также студентов технических вузов и всех, кто сталкивается с БТС на практике.

Цивилиzации

Автор: Почемучка от 5-10-2021, 23:31, Коментариев: 0

Название: Цивилиzации
Автор: Лоран Бине
Издательство: СПб.: Издательство Ивана Лимбаха
ISBN: 978-5-89059-421-1
Формат: RTF/EPUB/FB2

Роман Цивилиzации описывает альтернативную историю открытия Америки: инки во главе с легендарным Атауальпой прибывают в Старый/Новый Свет и становятся завоевателями, политическими стратегами, реформаторами — и даже антропологами, когда пытаются расшифровать ритуалы и перенять обычаи коренных народов Европы. В романе фигурируют император Карл V и представители королевских династий Европы первой половины XVI века, священник Мартин Лютер, банкир Антон Фуггер, мыслители Томас Мор и Эразм Роттердамский, воин и будущий литератор Мигель де Сервантес. Автор экспериментирует, соединяя литературные жанры — скандинавский эпос, дневники, письма, поэзию, авантюрный роман. Книга ставит под сомнение, если не опровергает, наши предрассудки в отношении иерархии цивилизаций, при этом автор соблюдает точность в репрезентации исторического фона происходящих событий.

Психология хюгге

Автор: tatanavip от 5-10-2021, 23:18, Коментариев: 0

Название: Психология хюгге
Автор: Матильда Андерсен
Издательство: АСТ
Формат: pdf, rtf

Все мы находимся в постоянном поиске себя, стараемся найти лишние часы в сутках, чтобы ничего не упустить. В общемировом рейтинге по уровню счастья много лет лидируют датчане, именно поэтому во всем мире стала популярной психология хюгге. Ведь даже само слово hygge переводится как «невероятная милота».

Рихард Штраус. Последний романтик

Автор: Почемучка от 5-10-2021, 23:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Рихард Штраус. Последний романтик
Автор: Марек Д.
Издательство: Центрполиграф
ISBN: 5-227-01923-1
Серия: Великие имена
Год: 2002
Формат: RTF/PDF/EPUB/FB2

Великолепная по стилю, объективности и яркости изложения биография великого немецкого композитора, дирижера и исполнителя, внесшего поистине огромный вклад в развитие мирового симфонического и оперного искусства. Автор всесторонне рассматривает творчество Р. Штрауса и увлекательно повествует о его личной жизни и знаменитых людях, с которыми пришлось встречаться известному музыканту.

Наши Автобусы №20 КАВЗ-3270 2021

Автор: Romanych от 5-10-2021, 23:05, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » АВТОМОБИЛЬНЫЕ

Наши Автобусы №20 КАВЗ-3270 2021Название: Наши Автобусы №20 КАВЗ-3270 (2021)
Размер файла: 12,8 МБ

«Наши Автобусы» - Журналы коллекции – это почти машина времени. Они перенесут Вас в прошлое: красочно расскажут об автобусе выпуска, истории и реалиях советского автобусостроения и, конечно, о любопытных фактах. К их созданию издательство активно привлекает историков, журналистов и фотографов – поэтому контент отличает оригинальность и профессиональный взгляд.

Наши Автобусы №19 ЗИС-155 2020

Автор: Romanych от 5-10-2021, 23:00, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » АВТОМОБИЛЬНЫЕ

Наши Автобусы №19 ЗИС-155 2020Название: Наши Автобусы №19 ЗИС-155 (2020)
Размер файла: 11,8 МБ

Автор: tatanavip от 5-10-2021, 22:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Главные мировые дыхательные практики. От дыхательной гимнастики Стрельниковой до Бутейко
Автор: Е. Королева
Издательство: АСТ
Формат: pdf, rtf

Вы даже не задумываетесь, как дышите, – правда? Глубоко, поверхностно, прерывисто, учащенно, мягко, жестко? Помните старый анекдот про ежика, который забыл, как дышать, и умер? Мы такого не допустим! В этой книге собраны самые эффективные дыхательные методики, которые даже входят в обязательную программу подготовки космонавтов! А Джон Гриндер – один из основателей НЛП (нейролингвистического программирования) – однажды обнаружил, что после одной из популярных техник дыхания с ним стали случаться озарения!

Наши Автобусы №18 Икарус-250.59 2020

Автор: Romanych от 5-10-2021, 22:55, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » АВТОМОБИЛЬНЫЕ

Наши Автобусы №18 Икарус-250.59 2020Название: Наши Автобусы №18 Икарус-250.59 (2020)
Размер файла: 11,5 МБ

Колыбель ветров

Автор: Почемучка от 5-10-2021, 22:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Колыбель ветров
Автор: Бенк Т.П.
Издательство: Географгиз
Серия: Путешествия. Приключения. Фантастика
Год: 1960
Формат: DjVu/FB2

Книга молодого американского ученого Т. Бенка рассказывает о поездке на Алеутские острова для изучения их флоры и поисков пещер с мумиями.Автор дает красочные зарисовки своеобразной природы островов и знакомит читателя с образом жизни, культурой, нравами и обычаями их трагически вымирающего населения - маленького алеутского народа.