Broken Wings of the Samurai: The Destruction of the Japanese Airforce

Издательство: Airlife
Год: 1993
Язык: английский

By the middle of 1945 the Second World War was in its final stages and the substance of Japan had been gutted. The Japanese Homeland was at the mercy of air raids and inevitable invasion and in the tradition of bushido, some military leaders were dedicated to fight to the very end to defend their Emperor and country...

Historia Wojsko i Technika Numer Specjalny 2021-05 (35)

Автор: Dimas от 18-10-2021, 23:52, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВОЕННЫЕ

Название: Historia Wojsko i Technika Numer Specjalny 2021-05 (35)
Издательство: Zespol Badan i Analiz Militarnych
Формат: True PDF
Язык: Polish

военно-исторический журнал

Новые возможности Arduino, ESP, Raspberry Pi в проектах IoT

Автор: ekvator от 18-10-2021, 23:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Новые возможности Arduino, ESP, Raspberry Pi в проектах IoT
Название: Новые возможности Arduino, ESP, Raspberry Pi в проектах IoT
Автор: Петин Виктор
Издательство: БХВ-Петербург

Рассмотрено создание простых устройств в рамках концепции Интернета вещей (IoT) на базе традиционных (Arduino Uno) и новых плат Arduino (MKR, Nano 33), плат ESP и микрокомпьютера Raspberry Pi. Приведены примеры подключения плат с помощью технологий Ethernet, WiFi, GPRS, BLE, LoRa к сети Интернет и другим устройствам. Описаны протоколы HTTP и MQTT. Рассмотрен обмен данными с облачными платформами Arduino IoT Cloud, Narodmon, ThingSpeak, Blynk и открытой LoRaWAN-сетью The Things Network (TTN). Большая часть книги посвящена созданию практических проектов: собственный MQTT-сервер, табло на матрице для отображения биржевых котировок в реальном времени, GPS-трекер и онлайн-сервис поиска стоянок с использование Яндекс.Карт, сканер штрих-кода с отправкой результатов в облако, IoT-принтер для печати курсов валют, бесконтактный измеритель температуры с отправкой данных в облако, предсказатель погоды на основе данных, поступающих в сервис ThingSpeak, проекты с элементами машинного обучения на платформе TinyML и др.

Адам, Сюзанна и другие герои

Автор: Natali26 от 18-10-2021, 23:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Адам, Сюзанна и другие герои
Автор: Эвелине Хаслер, Эмиль Цопфи, Ханс Манц
Издательство: Детская литература
Год: 1992

В сборник вошли повести трех ведущих швейцарских писателей: X. Манца, Э. Цопфи и Э. Хаслер. Читатели познакомятся с семилетней Сюзанной, восьмилетним Адамом и его ровесницей Нелли. Главные герои книги живут и сегодня в Швейцарии. Писатели рассказывают об их детстве — о буднях и праздниках, конфликтах и радостях, взаимоотношениях со сверстниками и родителями.

Technika Wojskowa Historia 2021-05 (71)

Автор: Dimas от 18-10-2021, 23:44, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВОЕННЫЕ

Название: Technika Wojskowa Historia 2021-05 (71)
Издательство: Magnum-X
Формат: True PDF
Язык: Polish

военно-исторический журнал

Поиск №42 2021

Автор: Romanych от 18-10-2021, 23:36, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЕ

Поиск №42 2021Название: Поиск №42 (октябрь 2021)
Издательство: «ПОИСК»
Качество: хорошее
Размер файла: 5,0 МБ

«Поиск» - еженедельная газета для профессионалов в области научной и преподавательской деятельности, информационных технологий, а так же специалистов по управлению в сфере науки и образования. Являясь единственным изданием в своем роде, публикует новости из научно-исследовательских институтов и вузов России и мира, материалы об актуальных проблемах научно-образовательного сообщества, мнения авторитетных лиц и руководителей в области фундаментальной и прикладной науки, образования и специалистов по управлению в этих сферах, рассказы об ученых и научных коллективах, дайджест наиболее авторитетных международных научных журналов.

Автор: Natali26 от 18-10-2021, 23:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: The Complete Guide to Masonry & Stonework: Includes decorative concrete treatments
Автор: Creative Pub. International
Издательство: Creative Pub. International
Год: 2006
Размер: 160,83 mb
Язык: английский

Features new projects for building retaining walls with tumbled concrete block, facing concrete slabs and steps with natural stone and ceramic tiles, creating outdoor rock gardens, and easy methods for casting concrete in forms to create countertops, garden benches and other accessories. Also provides new information on decorative concrete finishes, including acid coloring, stamping, and using cementitious paints.

Теплый берег

Автор: Natali26 от 18-10-2021, 23:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Теплый берег
Автор: Эсфирь Яковлевна Цюрупа
Издательство: Детская литература
Год: 1976
Формат: pdf, fb2, djvu

Повесть о пятиклассниках и их старших друзьях, о том, как романтика и подвиги нужны были людям всегда и в наши дни тоже нужны.

Цвет в интерьере (1985)

Автор: Natali26 от 18-10-2021, 23:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Название: Цвет в интерьере
Автор: Степанов Н.Н.
Издательство: Вища школа
Год: 1985

Изложены общие теоретические основы архитектурной полихромии в интерьере жилых и общественных зданий, а также даны рекомендации о практическом применении цвета в архитектуре интерьера. Особое внимание уделено иллюстративной части работы, раскрывающей смысл теоретических положений в зрительных художественных образах.

Избранные философские произведения - Л.Н.Толстой

Автор: Natali26 от 18-10-2021, 23:11, Коментариев: 0

Название: Избранные философские произведения
Автор: Л. Н. Толстой
Издательство: Просвещение
Год: 1992
Размер: 102,24 mb

В книгу включены малоизвестные статьи Л.Н.Толстого, отражающие его религиозно-этические воззрения. На страницах книги обсуждаются проблемы сущности и происхождения религии, добра и зла, нравственности и т.д.