Девушка с озера Сиху. Хун Май и его сборник Записки И-Цзяня

Автор: Почемучка от 28-11-2021, 23:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Девушка с озера Сиху. Хун Май и его сборник Записки И-Цзяня
Автор: Трофимова О. И. (ред.)
Издательство: Петербургское Востоковедение
ISBN: 978-5-85803-514-5
Год: 2018

Настоящая книга представляет российскому читателю знаменитого китайского книжника Хун Мая (1123—1202) и его величайшее достижение — «Записи И-цзяня», коллекцию рассказов об удивительном. Книга состоит из двух частей: рассказа об авторе и его собрании, но большей частью из избранных переводов самых лучших рассказов из «Записей И-цзяня».
Издание предназначено для историков литературы, специалистов в области исторической этнографии, а также для самой широкой аудитории, интересующейся старым Китаем.

{Вы пока еще не знаете JS} Область видимости и замыкания. 2-е межд. издание

Автор: ekvator от 28-11-2021, 23:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

{Вы пока еще не знаете JS} Область видимости и замыкания. 2-е межд. издание
Название: {Вы пока еще не знаете JS} Область видимости и замыкания. 2-е межд. издание
Автор: Симпсон Кайл
Издательство: Питер

Вы пока еще не знаете JS. И Кайл Симпсон признается, что тоже его не знает (по крайней мере полностью)… И никто не знает. Но все мы можем начать работать над тем, чтобы узнать его лучше. Сколько бы времени вы ни провели за изучением языка, всегда можно найти что-то еще, что стоит изучить и понять на другом уровне. Вы уже прочитали «Познакомьтесь, jаvascript»? Тогда откройте вторую книгу серии «Вы пока еще не знаете JS», чтобы познакомиться поближе с первым из трех столпов jаvascript — системой областей видимости и функциональными замыканиями, а также с мощным паттерном проектирования «Модуль». Пора освоить правила лексических областей видимости для размещения переменных и функций в правильных позициях. И заглянуть на более низкий уровень, ведь магия с хранением состояния модулей базируется на замыканиях, использующих систему лексических областей видимости.

XTRA by CRED - Issue 2, 2013

Автор: Indulis79 от 28-11-2021, 22:44, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ

Название: XTRA by CRED
Год: 2013
Количество страниц: 100

XTRA by CRED - это глянцевый эротический журнал для мужчин, ориентированный в основном на развлечения и фотографии.

Помещик. Том 6. Граф

Автор: tatanavip от 28-11-2021, 22:42, Коментариев: 0

Название: Помещик. Том 6. Граф
Автор: Михаил Ланцов

Приключения Андрея Прохорова продолжаются.
Нанеся болезненный удар своим недоброжелателям при дворе, тульский воевода оказался в куда более сложной ситуации, чем раньше. Ему приказано малыми силами идти к Азову и брать его. И чем быстрее, тем лучше.
Самоубийство. Форменное самоубийство.

Основы электронной микроскопии

Автор: SCART56 от 28-11-2021, 22:33, Коментариев: 0

Название: Основы электронной микроскопии
Автор(ы): Морозова К.Н.
Издательство: Юрайт

Пособие состоит из вводной части, освещающей историю возникновения и основные принципы электронной микроскопии; основной части, содержащей иллюстрированный обзор методик и подробные протоколы пробоподготовки различных биологических объектов, и заключительной части с общими рекомендациями и списком литературы, в том числе перечнем интернет-ресурсов, посвященных электронной микроскопии.

Сад-огород. Багатий урожай № 129-130 (1-2)

Автор: Tetyanka_ от 28-11-2021, 22:16, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ДОМ И САД

Название: Сад-огород. Багатий урожай
Номер/дата выпуска: 129-130 (1-2)
Изд-во: ИИД "Діана+"

Журнал "Сад-огород" -советчик для дачников-огородников - расскажет о том, как подобрать лучшие сорта тех или иных овощей, как получить щедрый урожай и как правильно организовать работу на приусадебном участке.
В номере: * Весенние заморозки * Выращивание редиса в теплице * Грецкий орех из орешка * Лесные грибы на даче * Неприхотливые и красивые: аквилегия, календула, лилейник, маргаритка, молодило, незабудка, очиток, примула * Корица: виды, состав, полезные свойства. Вред корицы * У комнатных растений сохнут кончики и др. статьи.

150 упражнений для саксофона

Автор: Natali26 от 28-11-2021, 22:15, Коментариев: 0

Название: 150 упражнений для саксофона
Автор: Ривчун А.
Издательство: Музыка
Год: 2011

Упражнения для саксофона, написанные известным отечественным саксофонистом, кларнетистом и педагогом А.Б. Ривчуном (1914-1974). Для учащихся ДМШ и музыкальных училищ.

Рациональные аппроксимации и ортогональность

Автор: Natali26 от 28-11-2021, 22:03, Коментариев: 0

Название: Рациональные аппроксимации и ортогональность
Автор: Никишин Е.М. Сорокин В.Н.
Издательство: Наука
Год: 1988

Посвящена обширному кругу вопросов, связанных с рациональными аппроксимациями чисел и аналитических функций. Этот круг вопросов затрагивает многие объекты современного математического анализа: аналитические функции, ортогональные многочлены, спектральную теорию операторов, теорию потенциала и другие.

Клиническая оценка результатов лабораторных исследований

Автор: Natali26 от 28-11-2021, 21:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Клиническая оценка результатов лабораторных исследований
Автор: Назаренко Г.И., Кишкун А.А.
Издательство: Медицина
Год: 2000

Представлены результаты лабораторных исследований состава всех жидкостей организма в норме и при патологии. Для врачей-лаборантов и врачей широкого профиля.

Случайные поля и стохастические уравнения с частными производными

Автор: Natali26 от 28-11-2021, 21:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Случайные поля и стохастические уравнения с частными производными