CQ Amateur Radio №10 2022

Автор: Vlad-312 от 1-10-2022, 22:54, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ЭЛЕКТРОНИКА

Название: CQ Amateur Radio №10 2022
Издательство: CQ Communications, Inc.
Месяц: October
Номер: №10
Размер: 11 Mб

Американский журнал, посвященный радиосвязи на КВ и УКВ. В каждом номере описания различной аппаратуры, радиолюбительские конструкции и антенны, результаты различных соревнований по радиосвязи на КВ и УКВ и самая последняя DX-info

KGBT+ (КГБТ+) (аудиокнига)

Автор: Bender от 1-10-2022, 22:49, Коментариев: 0

Название: KGBT+ (КГБТ+)
Автор: Виктор Пелевин
Издательство: INSPIRIA
Жанр: социальная фантастика, сюрреализм, современная проза
Год издания: 2022
Битрейт аудио: 128 kbps
Время звучания: 15 ч. 42 мин.
Читает: Максим Суханов, FEDUK

Вбойщик KGBT+ (автор классических стримов «Катастрофа», «Летитбизм» и других) известен всей планете как титан перформанса и духа. Если вы не слышали его имени, значит, эпоха green power для вас еще не наступила и завоевавшее планету искусство B2B (brain-to-brain streaming) каким-то чудом обошло вас стороной.

Мастер лабиринтов

Автор: tatanavip от 1-10-2022, 22:25, Коментариев: 0

Название: Мастер лабиринтов
Автор: А. Земляной
Размер: Мб

Жизнь российского офицера, распланированная до мелочей, меняется с переходом в другой мир, и прежней уже не будет никогда. Взойдя по лестнице миров до первого серьёзного барьера, он должен показать что достоин стать богом. А вот каким, жестоким или всепрощающим, решит только он сам.

At the Gates of Rome: The Fall of the Eternal City, AD 410

Автор: Indulis79 от 1-10-2022, 22:22, Коментариев: 0

Название: At the Gates of Rome: The Fall of the Eternal City, AD 410
Автор: Don Hollway
Издательство: Osprey Publishing
Формат: EPUB, PDF (conv)

A dramatic retelling of the story of the final years of the Western Roman Empire and thedownfall of Rome itself from the perspective of the Roman general Stilicho andAlaric, king of the Visigoths.

Stepik: Математическая статистика

Автор: Chipa от 1-10-2022, 22:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Stepik: Математическая статистика
Автор: Stepik
Издательство: Интернет-издание
Страниц: много
Размер: 1.6 Mb

Курс создан для студентов, которые раннее не сталкивались с математической статистикой, а только хотят ее изучить. В каждом уроке представлен теоретический материал на формальном языке и на интуитивном, чтобы сложилось полноценное понимание предмета.

Burda kids - Cocuk №2 2022

Автор: sama_sha от 1-10-2022, 22:03, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВЯЗАНИЕ И ШИТЬЕ

Название: Burda kids - Cocuk
Издательство: Dogan Burda Dergi
Номер: 2
Размер: 36 mb
Язык: Турецкий

Издание с мировым именем, хорошо известное всем женщинам, которые хотят быть образцом безупречного вкуса для окружающих. На страницах журнала Burda — самые последние тенденции мировой моды, новости с европейских подиумов, советы по стилю и модные торговые марки. Журнал Burda — это европейская мода высокого класса. Каждый месяц — новая коллекция одежды от ведущих дизайнеров мира.

Незримый союзник

Автор: tatanavip от 1-10-2022, 21:53, Коментариев: 0

Название: Незримый союзник
Автор: Константин Муравьёв
Издательство: АСТ

Вот и настал тот момент, когда Алексею все же пришлось вступить в противоборство с Гильдией стражей. Но что может пойти не так в прямом противостоянии, когда ты встречаешься со своим врагом в буквальном смысле лицом к лицу? Да все что угодно. Например, то, что он станет тайным оружием в твоих руках. Тем, кто сможет обеспечить тебе прикрытие с того направления, откуда все могут ждать только удара. Он станет тем незримым для других союзником, который и возглавит твоих врагов.

Гимназистка. Нечаянное турне

Автор: tatanavip от 1-10-2022, 21:38, Коментариев: 0

Название: Гимназистка. Нечаянное турне
Автор: Бронислава Вонсович
Издательство: АСТ

Пришел песец, не простой, а полный и жизнерадостный. И пошла у Лизы жизнь как в сказке. В какой сказке? «Колобок», разумеется. От бабушки – ушла, от Соболева – ускользнула, от Волкова – улизнула. Даже смертельной опасности избежала. Осталось еще Лисицыну на зубок не попасться. Ну так и сама Лиза не сдобная булочка, а настоящая рысь, с клыками, зубами и магией.

Педагогическое наследие

Автор: GYGLEBOOKS от 1-10-2022, 20:21, Коментариев: 0

Название: Педагогическое наследие
Автор: Я.А. Коменский, Д. Локк, Ж.-Ж. Руссо, И. Г. Песталоцци
Издательство: МГУ
Год: 1989

В настоящем издании представлены произведения великих педагогов, мыслителей и философов, в которых рассматриваются вопросы образования, обучения и воспитания подрастающего поколения. В сборник включены наиболее значительные статьи, фрагменты из сочинений о нравственном, трудовом, умственном, физическом и эстетическом воспитании.

Введение в классическую филологию

Автор: GYGLEBOOKS от 1-10-2022, 20:20, Коментариев: 0

Название: Введение в классическую филологию
Автор: Радциг С.И.
Издательство: МГУ
Год: 1965

Предлагаемая вниманию читателей книга «Введение в классическую филологию» ставит перед собой задачу ознакомить с предметом, содержанием и методами той области современной филологической науки, которая называется «классической филологией». Само собой разумеется, что это не может быть выполнено без определения общей сущности всех филологических наук как наук о слове, выразителе мыслей человека. Автор настоящей книги в понимании сущности классической филологии не считает возможным ограничивать его кругом изучения языков и литературы, но в согласии с виднейшими представителями нашей и зарубежной науки включает в это понятие все стороны античной культуры, считая их взаимно связанными, и в соответствии с этим дает обзор главных дисциплин.