World War 2 Military Vehicle Markings

Орловский военный вестник №8 2022

Автор: Romanych от 8-11-2022, 23:31, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВОЕННЫЕ

Орловский военный вестник №8 2022Название: Орловский военный вестник №8 (2022)
Издательство: «Картуш»
Размер: 33,9 Mb

«Орловский военный вестник» - Военно-исторический журнал. Редколлегия планирует издавать в журнале материалы из фондов музеев Орловщины, частных коллекций, интересные материалы и факты из интернета. Неважно, занимается ли наш читатель серьёзно научной работой или просто интересуется военной тематикой, хранит в своей семье реликвии и воспоминания о родных ему людях. Возможно, он коллекционирует солдатиков или модели военной техники, марки, книги и значки. А может, увлекается военной реконструкцией или является членом поискового движения. Этот журнал – для вас.

Военный академический журнал №3 2022

Автор: Romanych от 8-11-2022, 23:26, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВОЕННЫЕ

Военный академический журнал №3 2022Название: Военный академический журнал №3 (2022)
Издательство: ФГКУ "Военный университет"
Размер: 10,7 Mb

«Военный академический журнал» ориентирован на публикацию научных статей по историческим, философским и военным наукам (военные аспекты безопасности государства, военная политология; воинское обучение и воспитание, боевая подготовка, подбор и расстановка кадров, управление повседневной деятельностью войск; военная экономика; военная педагогика и военная психология; военная история; военное право, военные проблемы международного права).

B29 The Superfortress

Автор: sawk от 8-11-2022, 23:22, Коментариев: 0

Название: B29: The Superfortress
Автор: Carl Berger
Издательство: Ballantine Books
Серия: Ballintine's Illustrated History of World War II, Weapons Book No.17
ISBN: N/A
Год издания: 1970
Размер: 116,7 MB

B29 The Superfortress (Ballintine's Illustrated History of World War II, Weapons Book No.17)

Боевое братство №3 2022

Автор: Romanych от 8-11-2022, 23:20, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВОЕННЫЕ

Боевое братство №3 2022Название: Боевое братство №3 (2022)
Издательство: «Боевое братство»
Размер: 15,9 Mb

«Боевое братство» - Цели и задачи журнала: представление и защита прав и интересов граждан Российской Федерации – ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы, правоохранительных органов и государственной службы, членов их семей и семей погибших военнослужащих (сотрудников), ветеранов труда и других категорий граждан; участие в формировании современной идеологии страны, в общественно-политической жизни России в целях создания условий и механизмов, обеспечивающих ее возрождение и развитие.

Aircraft Profile №194

Автор: aviatik от 8-11-2022, 23:17, Коментариев: 0

Название: Aircraft Profile № 194. The Curtiss SOC Seagull
Автор: William T. Larkins
Издательство: Profile Publication Ltd.
Формат: pdf в zip архиве
Размер: 10,30 mb

«Profile Publications» - это серия малостраничных изданий посвященные военной технике, и начавшая издаваться в 60-х годах прошлого века в Англии. Содержит черно-белые фотографии, две страницы цветных схем (цветные в трех проекциях масштабные чертежи). Приведены технические данные летательного аппарата, исторические сведения о его разработке и эксплуатации. Это классический справочник по самолетам. Каждый выпуск посвящен какому-то одному типу летательных аппаратов и в изложенных материалах дает нам самую конкретную основную информацию по данному представленному типу, его особенностях. Cерия предназначена для всех, кто интересуется военной авиационной техникой, ее историей и славными страницами. Это издание посвящено американскому поплавковому гидросамолету II мировой войны Curtiss SOC Seagull

Выход Силой

Автор: tatanavip от 8-11-2022, 23:03, Коментариев: 0

Название: Выход Силой
Автор: Андрей Дай

1148 год от призвания варягов. Потомок скандинавов-завоевателей приезжает в город дабы восстановить справедливость. Как он ее понимает.

Введение в элементарную геометрию и тригонометрию Лобачевского

Автор: Knizhka01 от 8-11-2022, 22:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Введение в элементарную геометрию и тригонометрию Лобачевского
Автор: Н.Н. Иовлев
Издательство: Госиздат
Год издания: 1930
Количество страниц: 68
Формат: DjVu, PDF

В настоящей статье дано такое изложение первых понятий и теорем геометрии и тригонометрии Лобачевского (по найденному автором методу), которое не строже изложения учебников Давидова или Киселева и не труднее его.
В виду ограниченных размеров статьи, изложены только те понятия и теоремы геометрии Лобачевского, которые необходимы для вывода основных формул его, тригонометрии.
Поэтому автор здесь совсем не касается вопросов: о линии равных расстояний, об измерении площадей, об идеальных точках и пучках и т. д.

Le Fana de L'Aviation 2013-11

Автор: sawk от 8-11-2022, 22:57, Коментариев: 0

Название: Le Fana de L'Aviation
Издательство: Editions Lariviere
Год издания: Novembre 2013
Язык: French
Размер: 24,8 MB

Le Fana de l'Aviation - французский журнал об истории военной и гражданской авиации.

Sporting Gun UK - December 2022

Автор: magnum от 8-11-2022, 22:31, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » СПОРТИВНЫЕ

Sporting Gun UK - December 2022Название: Sporting Gun UK
Издательство: SYKES MEDIA
Год / месяц: December 2022
Размер: 67,6 MB

Sporting Gun is the leading brand for clay, game, and rough shooters. Including features on gun dog training and pigeon shooting, along with advice on equipment and techniques, for both the beginner and advanced.