Сон Сципиона (Аудиокнига)

Автор: Seeming от 15-10-2022, 20:04, Коментариев: 0

Сон Сципиона (Аудиокнига)Автор: Йен Пирс
Название: Сон Сципиона
Серия или цикл: вне серий
Издательство: Storytel Original
Озвучивает: Курилов Андрей
Год издания аудио книги: 2022
Жанр: зарубежные детективы, исторические детективы
Аудио: MP3, 128 kbps

«Сон Сципиона» – это масштабный и искусно сработанный текст, в котором сплетаются воедино философские рассуждения, исторические экскурсы и – как это часто бывает у Йена Пирса – увлекательное расследование. Что объединяет трех героев, живших в пятом, четырнадцатом и двадцатом веках?
Все трое пытались выжить в Авиньоне и противостоять миру, охваченному безумием: вокруг них бушуют последние дни Римской Империи, эпидемия черной смерти и Вторая Мировая война. Всех троих связывает древний текст, бесценный манускрипт пера Манлия под названием «Сон Сципиона».
Трагедия, любовь и мучительный этический выбор – в этом романе Пирс затрагивает очень непростые темы, но делает это со свойственным ему изяществом. Масштабное интеллектуальное полотно поражает читателя своим размахом, но отнюдь не подавляет: в первую очередь, Пирс пишет легко и ясно, и любовь к людям ощущается в его произведениях ничуть не меньше любви к искусство – или, как в этом романе, к истории.

Скачать: Сон Сципиона (Аудиокнига)