Микроволновые приборы и устройства

Автор: Соколова Ж.М.
Издательство: Томск: ТУСУР
Год: 2009

В пособии содержится систематизированный материал общей теории электронных микроволновых приборов (вакуумных и твердотельных), вопросы электронно-оптических систем формирования потоков заряженных частиц, электродинамических систем микроволновых приборов.
Рассмотрены принципы работы таких приборов, как: клистроны, лампы бегущей и обратной волн, магнетроны, приборы типа М, генераторы и усилители на туннельных диодах, на диодах Ганна и на лавинно-пролетных диодах; работа полупроводниковых приборов с положительным динамическим сопротивлением в различных устройствах. Рассматриваются основные характеристики и влияние режима питания на получение оптимальных выходных параметров.
Пособие предназначено для студентов технических специальностей вузов по образовательным направлениям «Электронные приборы», «Радиотехника» и «Телекоммуникация» для различных форм обучения.

Скачать Соколова Ж.М. - Микроволновые приборы и устройства (2009)

.