В-CDMA: синтез и анализ систем фиксированной радиосвязи.

Автор: daromir от 15-05-2018, 19:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: В-CDMA: синтез и анализ систем фиксированной радиосвязи
Автор: Архипкин В.Я., Голяницкий И.А.
Издательство: М.: Эко-Трендз
Год: 2002
Формат: djvu
Размер: 1,9 mb

Для решения проблемы синтеза определены статистические характеристики цифровых сигналов В-CDMA и помех, в частности авто- и взаимно-корреляционные функции. Синтезированы высокоэффективные дискретные адаптивные оптимальные алгоритмы выделения полезных сигналов на фоне мешающих и сопутствующих помех. Оптимальные алгоритмы конкретизированы для цифровых систем B-CDMA-3G третьего поколения фиксированной радиосвязи. Разработан аппарат статистического анализа эффективности цифровых систем B-CDMA-3G.

Описана первая российская широкополосная система CDMA «СТС-Исток 3/5.0». Экспериментально получены и приведены показатели спектральной эффективности системы.

Книга адресована аспирантам, научным работникам и инженерам, а также может быть полезна студентам старших курсов технических университетов связи.