Лисичкин хлеб (1987)

Год выпуска: 1987
Качество: высокое
Размер: 23,9 Mb

В этой книге вы прочитаете несколько рассказов замечательного писателя Михаила Михайловича Пришвина (1873—1954) Он написал много повестей и рассказов о природе и животных. Книги Пришвина любят читать и взрослые и дети, потому что писатель умел просто и увлекательно рассказывать о том, какие тайны, открывает природа умному, доброму и чуткому человеку. В молодые годы он обошёл пешком весь Север и написал об этом своём путешествии книжку «В краю непуганых птиц». С тех пор он много путешествовал, вёл наблюдения над природой, научился любить и понимать её и написал много книг. В его произведениях можно найти и точные знания натуралиста, и глубину раздумий над жизнью, и поэтический язык, питаемый народной речью. А иллюстрации Николая Устинова всегда были настоящим украшением для книг о природе и животных.

Содержание:

Лисичкин хлеб