Новость в узелке

Автор: shaman57 от 25-07-2021, 18:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Новость в узелкеНазвание: Новость в узелке
Серия: Мои первые книжки
Автор книги: Овсей Дриз
Художник: Ж.Варенцова
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1982
Размер: 20,4 Mb

Замечательная сказка в стихах еврейского классика детской поэзии Овсея Дриза, изданная в серии "Мои первые книжки", в переводе Т. Спендиаровой, с иллюстрациями Ж. Варенцовой. Уже по черепахе, изображенной на обложке, пусть и такой деловитой можно понять, что скорость передачи новости в сказке не быстрая. Так оно и есть, потому, что новость это что-то свежее, а вчерашние уже и не новости вовсе.
Признание и широкая известность пришли к Овсею Дризу на шестом десятке его жизни. С начала 60-х годов его книги на русском и в подлиннике — на еврейском языке — выходят миллионными тиражами. На его тексты композиторы охотно пишут музыку. По его пьесам снимаются мультфильмы. Его стихи-сказки вошли в антологию сказок мира. Ему были рады в любых аудиториях: в детских садах, в школах, в рабочих коллективах.