Сад под облаками

Автор: shaman57 от 26-08-2021, 16:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Сад под облакамиНазвание: Сад под облаками
Серия: Читаем сами
Автор книги: Любовь Воронкова
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1986
Размер: 28,5 Mb

В книгу из серии "Читаем сами" вошли шесть рассказов, которые написала Любовь Федоровна Воронкова. Иллюстрации для этого издания нарисовал В.Трубкович.
Сама писательница, обращаясь к юным читателям этой книги писала:"Кто прочитал первую книгу — может быть, эту? — тот стал читателем. Книга — сама по себе школа, да ещё какая! Из твоего «сейчас» перенесёт тебя то во вчерашний, то в завтрашний день. Поведёт по родной стране, на север, на юг, куда пожелаешь. Увлечёт в космос. И дружить научит. И любить то, что достойно любви. И презирать то, что заслуживает презрения."
В произведениях, включенных в этот сборник, рассказывается о самых обыкновенных ребятах. Героями они не были, подвигов не совершали, но поступали так, что их любили и уважали все друзья и товарищи.

Содержание:

Надо и нельзя