Умная внучка

Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1980
Размер: 25,6 Mb

Русская народная сказка "Умная внучка" представлена в обработке Андрея Платонова, под редакцией Михаила Шолохова. Иллюстрации для книги нарисовал художник Юрий Данилов.
Серия "Читаем сами" входит в тройку самых массовых советских детских книжных серий. Адресованная детям младшего школьного возраста, эта серия занимает промежуточное положение между сериями "Мои первые книжки" и "Книга за книгой". Вместе с сериями "Школьная библиотека" и "Библиотека детского сада" эти книги полностью обеспечивали знакомство детей всех возрастных групп, от детского сада до учеников старших классов, с лучшими произведениями отечественной и мировой литературы. Издавались как произведения из обязательных программ дошкольного и школьного образования, так и литература для дополнительного и внеклассного чтения.