Лягушка путешественница (1975)

Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1975
Качество: высокое

Сказку «Лягушка-путешественница» написал известный русский писатель XIX века Всеволод Михайлович Гаршин. Это забавная, остроумная история о необыкновенном воздушном путешествии, в которое отправилась лягушка, и о том, почему оно так внезапно оборвалось. Сказка была написана а 1887 году и с тех пор прочно вошла в круг детского чтения. Прочитав ее дети поймут, что острый ум и смекалка могут очень помочь в жизни, а вот хвастовство до добра не доведет.
Издание вышло в серии "Книга за книгой" с иллюстрациями Г.Никольского. "Книга за книгой"- это самая долгоживущая детская книжная серия. Началась она еще в 30-х годах прошлого века и просуществовала вплоть до распада СССР. Уже в новой России серия была возрождена, правда с другим серийным дизайном и в современном полиграфическом исполнении, но это уже другая история.