Вам - взлёт! Книга о профессии летчика

Издательство: М.: Детская литература
Год: 1974
Размер: 11 мб

В книге отдельными вставками есть небольшие сюжеты из жизни летчиков. Яркие, занимательные, поучительные. Особенно запомнилась история, как молодой летчик как следует не проверил свой истребитель перед вылетом и на взлете, когда двигатель не смог развить тягу, чуть не погиб. Прекрасный пример как безалаберность в авиации может привести к трагедии. Книга подробно, во всех деталях, описывает особенности авиации, ее профессиональные секреты. Самое ценное, что было в этой книге для меня, так это как подробно и доступно было описано управление самолетом. Ручка, педали, сектор газа. Настолько было просто и доступно, что, казалось, вот сейчас сяду в кабину истребителя и вырулю на старт. Название книги — это фраза радиообмена летчика перед взлетом. "Разрешите взлет", "Вам взлет". Книга доходчиво, с описанием и схемами, дает представление о фигурах высшего пилотажа. Много, много молодых людей связали свой жизненный путь с авиацией, прочитав книгу Анатолия Маркуши "Вам взлет".

Скачать Маркуша А.М. - Вам - взлёт! Книга о профессии летчика