Рентгеновские спектры и химическая связь

Автор: polyanskiy от 28-06-2016, 18:37, Коментариев: 1

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Автор: Мазалов Л. Н.
Название: Рентгеновские спектры и химическая связь
Издательство: Новосибирск: Наука
Год: 1982
Формат: DJVU

В книге рассказывается об использовании рентгеновских спектров для изучения электронного строения молекул. Излагаются физические основы метода рентгеновской спектроскопии. Па большом числе примеров рассматриваются обширные возможности метода применительно к исследованию природы химической связи в органических, неорганических и комплексных соединениях, представляющих теоретический и практический интерес. Книга не только знакомит читателя с современными достижениями рентгеновской спектроскопии химической связи, но и служит введением в новый метод исследования электронного строения веществ. Уровень излагаемого материала доступен широкому кругу химиков, физиков, биологов. Читатель, ознакомившись с книгой, сможет ориентироваться в научной литературе, посвященной различным аспектам применения рентгеновских спектров для изучения химической связи в молекулах.

Скачать с облака

• комментариев