Проба на излом (сборник)

Автор: Почемучка от 9-09-2021, 19:40, Коментариев: 0

Название: Проба на излом (сборник)
Автор: Савеличев Михаил
Издательство: Снежный Ком
ISBN: 978-5-6045754-5-1
Жанр: Научная фантастика, Социальная фантастика
Формат: RTF/FB2

Сборник включает три повести, объединенные по месту, времени и обстоятельствам действия: СССР, г. Братск; 1960-е годы; альтернативные реальности. В повести «Проба на излом» работник Спецкомитета Дятлов ставит жестокий эксперимент по превращению своей воспитанницы, обладающей сверхспособностями, в смертоносное оружие против подобных ей «детей патронажа», провозвестников грядущей эволюционной трансформации человечества. События повести «Сельгонский континуум» разворачиваются среди мрачных болот, где совершает вынужденную посадку вертолет с руководителями «Братскгэсстроя», с которыми желает свести счеты гениальный ученый, чье изобретение угрожает существованию Братской ГЭС. В повести «Я, Братская ГЭС» на строительство крупнейшей гидроэлектростанции Советского Союза по поручению Комитета государственной безопасности прибывает известный поэт Эдуард Евтушков для создания большой поэмы о ее строительстве и строителях, что вовлекает его в череду весьма странных, фантастических и даже мистических событий.

Скачать Савеличев Михаил - Проба на излом (сборник) [2021, RTF/FB2]