Детектив Трой Блэк. Химера

Название: Детектив Трой Блэк. Химера
Автор: Ольга Смирнова
Жанр: Боевое фэнтези

О жизни и приключениях детектива отдела убийств города Клеймса Троя Блэка.
Трой зашел в свой кабинет и плюхнулся на стул с усталым выдохом. Неделя выдалась адская. Не в плане убийств — тут как раз потенциальные преступники вели себя примерно. То ли затишье перед бурей, то ли из отпусков еще не все вернулись. Зато хулиганы словно с ума посходили. Что ни день, то грабежи, порча городского имущества, сегодня вот Трой на кладбище ездил — там могилы разграбили и останки вытащили из гробов, да так и бросили. Отдел правопорядка с таким наплывом не справлялся, и шеф отрядил в помощь «самых умных и инициативных». Три месяца прошло с тех пор, как они закрыли дело об убийстве Йозефа Стенфорда, а д'Арьер всё исходил гневом как кипящий чайник паром. Вот Трой три часа кряду и изучал раскрошенные памятники, поломанные гробы и составлял пазл из частей тел усопших. То еще занятие, учитывая, что он не медик. Но как там сказала Гретта: «вам прикажут, и вы будете»?