Лейбниц и Декарт. Критика Лейбницем общих начал философии Декарта

Автор: Сретенский Н.Н.
Издательство: Наука
Год: 1977

Данная книга — историко-философское сочинение, посвященное сравнительному анализу общих философских построений Декарта и Лейбница. Работа была написана и впервые издана в Казанском университете в 1915 г. Истоки новоевропейской метафизики, вполне сформировавшиеся как раз благодаря идеям Декарта, Лейбница и их современников, вновь и вновь активизируются, актуализируются и привлекают пристальное внимание в последующие времена. Современный способ философствования все ближе подходит к этим истокам, совершая очередное возвращение к началам философии. Для философов, историков, преподавателей, студентов и всех интересующихся историей философии.