Удмурты. Этюды из истории IX-XIX вв.

Автор: АлександрШе от 17-11-2017, 13:41, Коментариев: 0

Название: Удмурты. Этюды из истории IX-XIX вв.
Автор: Гришкина М.В.
Издательство: Удмуртия
Год: 1994
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Книга подготовлена кандидатом исторических наук М.В.Гришкиной в связи с изучением истории родного края в средних школах республики и рекомендована в качестве пособия для учителей и учащихся старших классов. Она повествует о сложной, полной драматизма истории удмуртского народа, об историческом взаимодействии многих народов на территории Камско-Волжского междуречья и охватывает период с IX до конца первой половины XIX в. На новейшем историческом материале анализируются изменения в расселении и численности удмуртов, их хозяйственная, экономическая и торговая деятельность, политика правящих кругов по отношению к ним. Многие вопросы истории удмуртов в этом издании рассматриваются впервые.

Загрузить с turbo.to

Скачать с облака