Краткие сообщения Института археологии. Выпуск 232

Автор: сборник
Издательство: Языки славянской культуры
Год: 2014

Предлагаемый читателю выпуск Кратких сообщений ИА РАН посвящен результатам новейших археологических исследований, проводившихся в последние годы на всей территории нашей страны - от Дальнего Востока до центра Европейской равнины. Публикуемые статьи впервые вводят в научный оборот материалы, полученные при раскопках памятников разных эпох - от каменного века до Средневековья. Особый интерес представляют собой уникальные находки из царского кургана Филипповка 1 и памятники наскального искусства Сибири. Второй информационный блок содержит целый спектр публикаций, посвященных исследованиям Отдела охранных раскопок Института археологии РАН.