Историография истории Древнего Востока. Том 1

Автор: Vajaragnju9 от 11-11-2018, 16:39, Коментариев: 0

Автор: Кузищин В.И. (ред)
Название: Историография истории Древнего Востока. Том 1
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 2008
Формат: DjVu
Размер: 5,51 Мb

В учебном пособии излагается история изучения в мировом востоковедении в основном с середины XIX в. до конца XX в. забытых древневосточных цивилизаций, сформировавшихся в долине Нила и в регионе так называемого «благодатного полумесяца» (в Месопотамии и Восточном Средиземноморье).
Основное внимание уделяется изучению современного состояния историографии истории древнего Востока. Предлагаемое пособие является одним из первых в отечественной и мировой литературе.
Для студентов университетов, сотрудников научных учреждений, учителей средних школ, лицеев, колледжей, гимназий и всех интересующихся историей Древнего Востока.