Образование и развитие Российского государства в XIV-XVII вв.

Автор: GYGLEBOOKS от 6-06-2020, 16:01, Коментариев: 0

Название: Образование и развитие Российского государства в XIV-XVII вв.
Автор: Сахаров А.М.
Издательство: Высшая школа
Год: 1969
Для сайта: litgu.ru

Эта книга содержит сокращенный курс лекций по истории нашей страны в период образования и развития единого Российского многонационального государства, прочитанный в Московском университете, и охватывает период со второй половины XIII в. до конца XVII в. Здесь нет систематического изложения фактического материала, которое содержится в учебниках и специальной литературе. Задача данного пособия иная — осветить основные проблемы исторического развития указанного периода, показать характер и общий ход его, сосредоточить внимание на сложных явлениях социально-экономического, политического и культурного развития средневековой России так, как они представляются автору.