Из истории революционного движения во Львове. 1917-1939: документы и материалы

Автор: Energy555 от 9-05-2019, 16:15, Коментариев: 0

Название: Из истории революционного движения во Львове. 1917-1939: документы и материалы
Автор: Коллектив авторов
Издательство: Львівське книжково-журнальне видавництво
Жанр: История
Год издания: 1957
Язык: Украинский
Формат: DjVu

Книга содержит уникальные архивные материалы, касающиеся деятельности КПЗУ и других революционных организаций.

Тема, которой посвящен сборник, в исторической литературе освещена еще не достаточно. Всестороннее ее изучение на основе опубликованных архивных документов будет иметь важное научное и политическое значение, поможет в воспитании молодого поколения в коммунистическом духе.
В книге публикуются обращения и открытки ЦК и Львовского окружного комитета КПЗУ, ГК КСМЗУ, МОПР, левых профсоюзов, а также некоторые другие важные обращения и листовки, печатавшиеся и распространявшиеся во Львове и освещавшие классовую борьбу и руководящую роль Коммунистической партии в революционном движении трудящихся Львова, демонстрирующие их интернациональную солидарность в борьбе с фашизмом, против войны с Советским Союзом. Сборник помогает глубже понять сложность тогдашней политической обстановки.