Русская Туркестанская Экспедиция 1909—1910 года

Автор: GYGLEBOOKS от 17-10-2021, 08:08, Коментариев: 0

Русская Туркестанская Экспедиция 1909—1910 года
Название: Русская Туркестанская Экспедиция 1909—1910 года, Снаряженная по Высочайшему повелению состоящим под Высочайшим Его Императорского Величества покровительством Русским Комитетом для изучения Средней и Восточной Азии
Автор: С. Ф. Ольденбург
Издательство: Императорская Академия Наук
Год: 1914
Для сайта: litgu.ru

Настоящий краткий предварительный отчет дает, мне кажется, ясное представление о том, где и как мы работали — художник и фотограф Самуил Мартынович Дудин, горный инженер, Дмитрий Арсеньевич Смирнов и я: первому принадлежат почти все фотографии, второму почти все планы, мне изучение материала, общее наблюдение, руководство и небольшое число фотографий и схематических планов. Говорить подробнее о результатах моих исследований и наблюдений и излагать свои взгляды па те или другие древности я считал преждевременным в предварительном отчете: им будут посвящены сперва специальные статьи, а затем и подробный отчет, до которого я может быть и доживу.