Историческая этнография башкирского народа

Издательство: Уфа: Китап
Год: 2009
Размер: 13 mb

Книга посвящена вопросам исторической этнографии, анализу социально-экономической, этнической и культурной истории башкирского народа в эпоху древности и средневековья. Особое внимание уделяется историко-этнографическому исследованию хозяйства, социальных организаций, происхождения и формирования башкирского народа, а также этнических и культурных связей с народами Средней Азии, Сибири, Северного Кавказа и Волго-Камья. Исследуются вопросы этнической демографии и динамики численности башкир на протяжении XVI — XX вв.
Книга предназначена для научных работников, студентов исторических факультетов, лекторов.