Автор: Igor1977 от 11-11-2022, 12:50, Коментариев: 0

Название: Монархи государств Западной Европы от Средневековья до современности. Историческая география и генеалогия
Автор: Белоусов М.Р.
Издательство: Казань: Изд-во КФУ
Год: 2014
Размер: 28 mb

Учебное пособие раскрывает взаимосвязь дисциплин «историческая география» и «генеалогия» и освещает политико-территориальную структуру средневековой Франции и Священной Римской империи и генеалогическую историю некоторых светских территориальных государственных образований (королевств, герцогств, графств, сеньорий и др.), существовавших в Западной Европе в Средние века и Новое время, и одного современного монархического государства (Великобритании). Учебное пособие предназначено для студентов первого курса отделения «Институт истории» Института международных отношений, истории и востоковедения Казанского (Приволжского) федерального университета, изучающих дисциплины «Историческая география» и «Генеалогия», и может быть использовано при изучении дисциплин «История средних веков», «История Нового времени» и «История международных отношений».