Учитесь читать по-английски

Автор: Igor1977 от 11-07-2019, 18:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Учитесь читать по-английски
Автор: Лапидус Б.А., Наер В.Л., Неусихина М.М.
Издательство: М.: Международные отношения
Год: 1969
Формат: pdf/djvu
Для сайта: LitMy
Размер: 13 mb
Язык: русский/английский

Эта книга поможет вам научиться читать по-английски. «Как? Разве я не умею читать по-английски?— удивитесь вы. — Разве я не знаю, например, что сочетание букв teacher читается и означает учитель, преподаватель? Разве я не понимаю, например, что значит I’m reading a book?»

При работе с этой книгой у вас будет развиваться умение догадываться о значении новых слов, образованных от слов, ранее изученных, о новых значениях уже известных вам слов, о значении так называемых интернациональных слов, а также умение догадываться о значении слов на основе контекста, на основе знания соответствующего факта и т. п. При работе над иностранным языком вам уже приходилось догадываться о значении нового слова, исходя из содержания отдельного предложения; теперь вы будете иметь возможность потренироваться в догадке на основе целого текста, в том числе и такого, в котором элементы, раскрывающие значение нового слова, расположены ниже этого слова или даже разбросаны по всему тексту. Такого рода задания не только развивают умение догадываться о значении новых слов, но и приучают не бояться незнакомых слов, что также очень важно. Книга содержит также тексты-задания, развивающие умение извлекать информацию, несмотря на наличие в тексте небольшого количества слов, о значении которых нельзя догадаться.