Сибирские полки на германском фронте в годы Первой Мировой войны

Автор: tatanavip от 22-05-2016, 21:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ВОЕННАЯ ТЕМАТИКА

Сибирские полки на германском фронте в годы Первой Мировой войны
Название: Сибирские полки на германском фронте в годы Первой Мировой войны
Автор: Александр Крылов
Издательство: Книжный мир
Год: 2014
Формат: fb2, rtf
Размер: 14,2 Мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский

В 2014 году исполнилось ровно 100 лет с начала Первой мировой войны. Российская империя, а после антимонархического переворота 1917 г. и республиканская Россия под управлением Временного правительства была одним из основных участников этой всемирной драмы. Однако после Октября 1917-го говорить об «империалистической» войне стало не принято, и она оказалась на задворках советской исторической науки. Такая ситуация, по инерции, сохранилась и в постсоветской России, вплоть до столетнего юбилея Великой войны.
В предлагаемой читателю книге дается обзор участия в военных действиях знаменитых Сибирских полков, которые сражались в 1914–1917 гг. на полях боевой славы в Восточной Пруссии, Польше и Белоруссии.
Победы и поражения русского оружия, массовый героизм рядовых и офицеров Русской императорской армии на берегах Вислы, Немана и Западной Двины, имена Георгиевских кавалеров и будущих героев Красного и Белого движений грядущей Гражданской войны нашли отражение на страницах этой книги.
Уникальность издания в том, что роль сибирских стрелков в Первой мировой войне показана на основе архивных документов тех лет, прежде всего полковых журналов военных действий.
Книга будет интересна и полезна как массовому читателю, интересующемуся историей своей Родины, так и специалистам-историкам и учащимся высших учебных заведений.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.