Теория и методология современного физического воспитания

Автор: mihail1000 от 2-02-2019, 17:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Теория и методология современного физического воспитания

Название: Теория и методология современного физического воспитания
Автор: Столяров Владислав Иванович
Издательство: НУФВСУ, изд-во «Олимп. лит.»
Год: 2015
Для сайта: litgu.ru
Размер: 4,7Mb

Концепция теории и методологии современного физического воспитания - результат многолетних (с 1972 г.) исследований автора, разработки им проблем физического воспитания и физической культуры, физкультурной двигательной активности, спорта, спортивного воспитания и спортивной культуры, олимпизма, олимпийского воспитания и олимпийской культуры, спартианского (мультикреативного) воспитания и т.д.В ее основе лежит положение о том, что физическое воспитание для эффективного функционирования и развития в современных условиях должно учитывать многосторонние социокультурные запросы, ценностную ориентацию разных групп населения. Современное физическое воспитание должно быть комплексным и системным. Система включает в себя три составляющие: телесное, личностно-ориентированное двигательное и спортивное воспитание, и имеет две модели - олимпийскую и спартианскую. В центре внимания автора - содержание, основные направления, цели и задачи, формы (модели) компонентов современного комплексного физического воспитания и всей педагогической деятельности в целом.Монография имеет междисциплинарный характер и адресована научным работникам, преподавателям, аспирантам, специалистам-практикам, организаторам физического воспитания в учебных и внеучебных заведениях.

Скачать с облака