Овощные, плодовые и ягодные растения и грибы Сибири

Автор: Igor1977 от 18-04-2022, 17:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Овощные, плодовые и ягодные растения и грибы Сибири
Автор: Николаев Н.А. и др.
Издательство: М.: Издательский дом Академии Естествознания
Размер: 89 mb

Учебное пособие посвящено вопросам использования в диетическом питании растений и грибов, применяемых в научной и практической медицине. Рассматриваются вопросы использования овощных, плодовых, ягодных растений и грибов в качестве пищевых продуктов, при приготовлении блюд диетического питания. Приведены сведения о химическом составе растений, формах и особенностях применения их отдельных частей.
Для студентов медицинских вузов при изучении дисциплин «внутренние болезни» и «диетология». Для обучающихся в ординатуре по специальностям «терапия», «гастроэнтерология», «диетология». Для лиц, осваивающих программы последипломного образования по специальностям «терапия», «гастроэнтерология», «диетология», «нутрициология».