Разработка баз данных в Microsoft Access 2010

Издательство: НИУ ИТМО
Год: 2012
Размер: 26,2 Mb

Данная брошюра является учебным пособием по курсу "Разработка баз данных в Microsoft Access 2010", предназначенным для студентов, обучающихся по всем профилям подготовки бакалавров направления "Инфокоммуникационные технологии и системы связи". Данный курс знакомит с технологиями и концепцией реляционных баз данных, принципами разработки структуры представления данных в реляционных базах данных, подходами к оптимизации работы с информации средствами сортировки и фильтрации, реализацией запросов, форм и отчетов средствами Microsoft Access 2010, языком запросов SQL для обработки данных, метаданных, создания объектов базы данных, принципами разработки макросов для оптимизации работы с данными в Microsoft Office Access 2010, средствами обеспечения безопасности данных приложения, созданного в Microsoft Access 2010.