Криптография. Официальное руководство RSA Security

Автор: umkaS от 28-08-2023, 09:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Криптография. Официальное руководство RSA Security
Автор: Бернет С., Пэйн С.
Издательство: Бином-Пресс
Год выпуска: 2002
Формат: djvu
Размер: 55 мб

Эта книга является введением в криптографию. Она не об истории криптографии, хотя вы и найдете в ней некоторые исторические факты. Это не руководство по написанию программного кода или по математическим основам криптографии. В книге практически без единой формулы просто и доступно описываются основные принципы криптографии. Прочитав эту книгу, вы будете знать, что может и не может компьютерная криптография. Вы узнаете о криптографии с секретным ключом, алгоритмах блочного и поточного шифрования и о том, в каких случаях применяется каждый из них, о криптографии с открытым ключом, электронно-цифровой подписи, сертификатах, защищенных протоколах передачи данных, инфраструктурах открытых ключей, аппаратных средствах безопасности и о многом другом. Книга содержит большое число примеров правильного и неправильного использования криптографических средств.