Scratch для юных программистов

Издательство: БХВ-Петербург
Год: 2017
ISBN: 978-5-9775-3739-1

Книга написана на основе опыта обучения программированию на языке Scratch в кружке юных программистов и протестирована на сотне детей 7-12 лет. Материал рассчитан на самостоятельное, без помощи взрослых, изучение Scratch детьми, знакомыми с компьютером и умеющими пользоваться мышью, запускать программы, считать, умножать и делить.
Рассказано, как скачать и установить Scratch, написать первую программу, мультфильм и игру. Приведены примеры создания более сложных мультфильмов и компьютерных игр. Дети научатся создавать и сохранять проекты, работать в графическом редакторе, озвучивать фильмы, использовать логические операторы, циклы, условия, списки и другие элементы программирования. Попутно они узнают про координатную плоскость, проценты, десятичные дроби, градусы и другие математические понятия.

Дети научатся:
Работать в графическом редакторе
Редактировать звуки
Создавать мультфильмы
Создавать игры
Сохранять созданные проекты

Дети узнают:
О логических и математических операторах
О циклах и условиях
О списках