Колыбель неврозов

Автор: gusnat от 10-06-2016, 06:15, Коментариев: 0

Колыбель неврозов
Название: Колыбель неврозов. Читаем вместе
Автор: Петрунек В.П., Таран Л.Н., Кленицкая И.Я.
Издательство: М.: Знание
Год: 1988
Формат: djvu
Серия: Народный университет. Педагогический факультет. № 1-2.

Широко известна формула: человек вырастает таким, каким мы его воспитаем до пятилетнего возраста. В детстве для ребенка каждая новая ситуация — событие необычайной важности, и пустячное, с точки зрения взрослых, событие может стать для него сверхсильным раздражителем, или, иначе, стрессовой ситуацией, в результате которой может развиться невроз. О том, как предупредить его появление, пойдет речь в зтой книге. Во второй брошюре «Читаем вместе» речь идет о приобщении ребенка к книге, автор делится своим опытом с коллегами и родителями, стремящимися приблизить подростка к литературе и через нее к подлинным нравственным ценностям. Книга адресована родителям, воспитателям детских дошкольных учреждений.