Семейная психология: антология

Издательство: Академический проект
Год: 2020
Размер: 102 мб

В настоящем издании собраны материалы, освещающие проблемы внутрисемейных, супружеских, сексуальных отношений, воспитания детей, подготовки молодежи к браку и пр. В антологии представлены различные научные подходы и направления психологии, но все они в той или иной степени ориентированы на рассмотрение поведения человека в семье. Работа с семейными проблемами — это сложноорганизованный вид деятельности психолога, в связи с чем составитель антологии особое внимание уделяет семейному консультированию, использованию базовых методов консультативного и психотерапевтического воздействия. Здесь изложены также различные техники, направленные как на решение эмоциональных проблем, так и на диагностику нарушений функционирования семьи. Книга адресована студентам и аспирантам психологических и педагогических специальностей, профессиональным психотерапевтам, консультантам по вопросам семьи, специалистам, занимающимся анализом семейных и индивидуальных мифов, а также социальным работникам, педагогам, воспитателям, учителям.

Скачать Шнейдер Л.Б. Семейная психология