Личность и групповая динамика. Как каждый из нас влияет на окружающих

Автор: HERSON от 23-08-2022, 13:30, Коментариев: 0

Личность и групповая динамика. Как каждый из нас влияет на окружающихНазвание: Личность и групповая динамика. Как каждый из нас влияет на окружающих
Автор: Лайонел Стэйпли
Издательство: Альпина Диджитал

Уникален не только каждый человек, но и каждое наше взаимодействие. Доктор философии Лайонел Стэйпли много лет посвятил изучению индивидуальных и групповых динамик – социально-психологических процессов, определяющих поведение человека и членов малых групп. В этой книге он говорит о бессознательных и зачастую иррациональных причинах поведения, которое демонстрируют люди в межличностных отношениях, а также в группах и коллективах.

Они помогают определить свои границы, выстроить взаимоотношения в семье, кругу друзей и рабочем коллективе.
Для всех, кто хочет понять себя и свою роль в отношениях с окружающими. А также для преподавателей и студентов курсов по организационному поведению, организационному развитию, групповой динамике, HR и другим областям менеджмента; для практикующих менеджеров и руководителей в организациях любого рода; для антропологов, социологов, политологов и специалистов других гуманитарных наук; для медсестер, врачей, медицинских и социальных работников.

Скачать Личность и групповая динамика. Как каждый из нас влияет на окружающих