Взрослые дети матерей с пограничным расстройством личности

Автор: Igor1977 от 9-08-2023, 15:57, Коментариев: 0

Название: Взрослые дети матерей с пограничным расстройством личности
Автор: Лобел Д.С.
Издательство: Киев : Диалектика
Размер: 15 mb

Эта книга написана для взрослых, которые выросли с матерью, страдающей пограничным расстройством личности (ПРЛ). ПРЛ влияет на способность человека эффективно справляться с родительскими обязанностями, а в будущем — негативно сказывается на отношениях матерей с их взрослыми детьми. Первая задача этой книги — помочь взрослым детям матерей с ПРЛ исцелиться от последствий психологической травмы, полученной вследствие воспитания в таких непростых условиях. Вторая — научить справляться с дезорганизующим поведением матери так, чтобы стало возможным поддержание здоровых взаимоотношений.
В книге предложен подробный теоретический и практический материал, включающий в себя упражнения, личные истории взрослых детей матерей с ПРЛ, конструктивные советы, а также описание и объяснение того, что такое пограничное расстройство личности.