Православие, институты власти и гражданского общества в России

Автор: umkaS от 1-06-2023, 10:06, Коментариев: 0

Название: Православие, институты власти и гражданского общества в России
Автор: Ситников А.В.
Издательство: СПб.: Алетейя
Год: 2012
Размер: 16 мб

Книга посвящена исследованию влияния православия на институты власти и гражданского общества в России. Автор ищет ответа на вопрос: как образ жизни и ценности православия оказываются одним из ключевых элементов легитимации власти и социальной структуры. В книге прослеживается роль Церкви в становлении институтов гражданского общества, исследуются объединения верующих как значимый элемент его структуры.
Каково отношение между православием и демократией? Приемлет ли Православная Церковь возникшие в лоне западноевропейской цивилизации либерально-демократические ценности? Действительно ли демократия противоречит самобытной национальной культуре России? Книга представляет интерес для религиоведов, социологов, политологов, а также для студентов гуманитарных специальностей и широкого круга читателей.

Скачать Ситников А.В. - Православие, институты власти и гражданского общества в России