Автор: Igor1977 от 9-04-2018, 16:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Объяснение воскресных и праздничных Евангелий всего года. Часть 1. Объяснение праздничных Евангелий, читаемых на литургии и утрене
Автор: Дьяченко Григорий, священник
Издательство: М.: Сретенский монастырь
Год: 1997
Формат: djvu
Размер: 25 mb
Язык: Русский (старая орфография)

Предлагаемая Вашему вниманию книга написана известным проповедником конца прошлого века протоиереем о. Григорием Дьяченко, труды которого и по сей день пользуются большой любовью у православных читателей. В книге даны толкования Евангельских чтений всех воскресных и праздничных служб богослужебного года. Живое, насыщенное историческими фактами и поучениями святых отцов повествование приобретает особое значение благодаря имеющимся в нем выводам в духе православного святоотеческого учения, которые помогают каждому внимательному читателю не просто глубже ознакомиться с текстом Священного Писания, но и в своей личной жизни шествовать путем Евангельских заповедей.